22.04.2013

Как лучше всего избавляться от стресса

По данным социологических опросов, проведенных в Великобритании и Соединенных Штатах, лучшим средством для борьбы со стрессом признан… шоппинг

По данным социологических опросов, проведенных в Великобритании и Соединенных Штатах, лучшим средством для борьбы со стрессом признан… шоппинг!

Несмотря на то, что кто-то из граждан считает это болезнью (новой формой зависимости), специалисты уверены: ничто не помогает людям справляться со стрессом лучше, чем покупки.

Причем в этом утверждении нет половых различий – и мужчины, и женщины одинаково хорошо с помощью шоппинга справляются с нервным напряжением. Единственное различие заключается в «предметах страсти».

Так, у женщин более прослеживается предпочтение к покупке предметов одежды – процесс выбора новых вещей гардероба дарит им огромное удовольствие, заставляя расслабиться и забыть о проблемах. Аналогичное действие на мужчин оказывает приобретение новых гаджетов (компьютеров, телефонов, айфонов и пр.), дисков с любимой музыкой и фильмами, а также… продуктов питания (вот кто бы мог подумать!).

Читайте также:

Как избавить себя от стрессового состояния?

10 способов преодолеть напряжение

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика