26.02.2013

Назван список самых вредных продуктов

Список самых вредных продуктов составил известный диетолог из США Джаред Кох. По его мнению, эти продукты должны быть исключены из ежедневного рациона любого человека

Список самых вредных продуктов составил известный диетолог из США Джаред Кох. По его мнению, эти продукты должны быть исключены из ежедневного рациона любого человека.

Транс-кислоты, содержащиеся в маргарине, повреждают сосуды, повышая тем самым риск заболеваний сердца и онкологии. Маргарин также способствует набору лишнего веса. «На мой взгляд, это один из худших продуктов питания», – считает Кох.

В черный список отправились консервированные помидоры. Сами по себе томаты очень полезны для здоровья и спасают от рака и многих других заболеваний. Но способ их хранения оставляет желать лучшего. В жестяных упаковках их сок повышает уровень опасного бисфенола.

Вредны обработанные мясные продукты – колбасы, сосиски, бекон. Все они богаты гормонами и нитратами.

Опасность представляет высокорафинированное растительное масло. Попкорн, приготовленный в микроволновке, содержит токсичные вещества и канцерогены. Вреден и неорганический картофель, выращенный с использованием пестицидов.

Еще в этом списке поваренная соль, соевые продукты и искусственные подсластители.

Цифра

Употребление 1–3 чашек цейлонского чая в день сокращает риск нарушений памяти на 43 процента.

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика