29.01.2013

Что опасно есть на завтрак?

По мнению диетологов, завтрак, состоящий из «правильных» продуктов, может стать средством профилактики многих болезней. Аналитики одного российского издания попытались разобраться, какие же продукты не следует употреблять натощак

Представьте себе, в списке запрещенных к употреблению утром продуктов лидирует банан. В нем много магния, и его употребление на голодный желудок нарушает баланс кальция и магния в организме, что может привести к возникновению болезней сердечно-сосудистой системы.

По мнению диетологов, завтрак, состоящий из «правильных» продуктов, может стать средством профилактики многих болезней. Аналитики одного российского издания попытались разобраться, какие же продукты не следует употреблять натощак.

На втором месте после бананов идут апельсины – из-за них может начаться образование газов в кишечнике, а также повышается кислотный баланс, что может привести к гастриту или возникновению аллергии. Употребление на голодный желудок сырых овощей чревато раздражением слизистой оболочки желудка.

Холодные напитки тоже не рекомендуются, так как они могут вызвать нарушения в ферментативных реакциях.

В этот список вошли также сладкий картофель, чеснок, сахар, йогурт, копченые продукты и консервы.

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика