28.12.2012

Что делать при переедании?

У моих детишек постоянная беда: на праздниках они переедают и потом мы с ними неделю бегаем по врачам. Как научить их контролировать себя, чтобы не возникло проблем с желудочно-кишечным трактом? И что делать при переедании?

У моих детишек постоянная беда: на праздниках они переедают и потом мы с ними неделю бегаем по врачам. Как научить их контролировать себя, чтобы не возникло проблем с желудочно-кишечным трактом в Новый 2013 год Змеи? И что делать при переедании?

Мария Константиновна, Екатеринбург

Доктор Александр Андреев:

- Старайтесь пить за столом больше минеральной воды (без газа) – она улучшает пищеварение и усиливает выработку гастрина, который способствует лучшей циркуляции крови, стимулирует моторику желудка и выделение секреции.

Пищу нужно тщательно пережевывать. Если детишки не в силах отказаться от копченостей и жирных блюд, то давайте их понемногу.

Делайте 20-минутные перерывы между подачей на стол разных блюд. Имейте под рукой лекарства, помогающие пищеварению (активированный уголь).

Если стало покалывать в области печени, то хорошо принять аллохол. Избегайте блюд, изготовленных из покупных консервированных продуктов (соленые грибы и овощи).

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика