Интимный гель спасет людей от СПИДа

От СПИДа и некоторых других болезней, передающихся половым путем, можно будет защититься при помощи новейшего безопасного геля, представленного испанскими учеными

От СПИДа и некоторых других болезней, передающихся половым путем, можно будет защититься при помощи новейшего безопасного геля, представленного испанскими учеными. Революционная разработка подходит как для мужчин, так и для женщин, время же ее действия колеблется от 18 часов до суток.

Разработанный совместными усилиями ученых лаборатории молекулярной иммунологии больницы Грегорио Мараньон и университета Алкала де Энарес во время испытаний гель доказал, что эффективен на 90%, что даже выше, чем при использовании нелюбимых мужчинами презервативов. Эта смазка станет настоящим спасением для женщин и по той причине, что ее достаточно нанести на органы лишь одного из партнеров, после чего сексом можно заниматься не один раз, не беспокоясь о последствиях.

В основе нового блокатора – микроскопические частицы-дендримеры 2G-S16, защищающие эпительные клетки и иммунную систему от вируса СПИДа и обладающие противовоспалительным эффектом, благодаря чему будущий хит продаж предотвращает появление чувствительных к раздражению клеток в очаге инфекции, а это уменьшает вероятность заражения и другими заболеваниями.

Прежде мир не знал ничего подобного: интим-мазь при всех своих плюсах не вызывает раздражения, не ухудшает микрофлору влагалища и не влияет на способность производить потомство.

Мария Муньос, доктор, ответственная за проект Испания:

– Мы считаем, что наш гель будет отлично работать, ведь он абсолютно нетоксичен, но мы еще должны это доказать, чтобы получить все необходимые патенты и выпустить препарат. Думаю, на это потребуется 3–5 лет. Говорить о цене рано, но высокой она быть  не может просто потому, что цена молекулы, отвечающей за результат, не слишком велика. Сегодня на рынке нет аналогичного продукта, разве что австралийцы проводят некоторые опыты, но у них все находится на стадии развития.

 

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика