23.06.2012

Рецепты Ванги

Хочу поделиться рецептами Ванги, которые вычитала когда-то в газете. Они поставили на ноги моих друзей

Добрый день, журнал «Здоровье в доме»! Хочу поделиться рецептами Ванги, которые вычитала когда-то в газете. Они помогли моим знакомым. Может, помогут и кому-то из читателей моего любимого журнала. Будьте все здоровы!

Галина Андрусенкова, Москва

Ушиб давний

Сварите полкилограмма зрелой белой фасоли до полной готовности, тщательно разомните и приложите к больному месту. Сверху перевяжите хлопчатобумажной материей и оставьте повязку на всю ночь.

Цирроз

Женское молоко, смешанное с белой мукой, принимайте утром и вечером натощак по 1 ст. л.

Чирьи

Приготовьте маленькую булочку из ржаной муки, молока и свежего масла. Приложите ее к больному месту на ночь. Припарка вытягивает гной без остатка.

Шпора

Головку репчатого лука в самом широком месте разрежьте пополам, в середину каждой половинки капните по капле дегтя. Приложите половинки к больному месту.

Шпоры на пятках

Нагретый медный таз накройте полотенцем, чтобы не сжечь кожу, и стойте на нем, пока не остынет.

Экзема

Обливайте больного отваром из букета лесных цветов. Многие разновидности этого заболевания можно вылечить так: чистые больные участки кожи смазывайте жидкостью, которая образуется в семенах вяза. Еще больные места смазывайте тампоном, намоченным в смеси растительного масла и уксуса в равных долях.

Экзема на руках от «химии»

Каждый день в течение 15–20 минут держите руки в прохладной воде, в которой растворена 1 ч. л. соды. Затем руки погрузите в слегка подогретое оливковое масло.

Перед тем как применять на практике наши рекомендации, проконсультируйтесь у своего врача. Ведь даже самые полезные советы могут иметь противопоказания.

Конкурс

Мы ждем новых рецептов красоты и здоровья. Главное, чтобы эти средства были проверенные, недорогие и полезные. Новый приз тем, чьи письма будут опубликованы в этой рубрике!

Наш адрес: 127055, Москва, ул. Новослободская, 73, стр. 1,  «Собеседник», редакция «Здоровья в доме» или электронная почта: zdorovo03@rambler.ru

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика