09.05.2013

Заговор для дачников: для здоровья восходов

В самом разгаре весна, а вместе с ней – работа на садовых участках. И деревенские жители, и городские – дачники – все равны перед матушкой-землей, все хотят получить со своих участков пышные кустарники и роскошные цветы, богатый и здоровый урожай плодов и ягод

В самом разгаре весна, а вместе с ней – работа на садовых участках. И деревенские жители, и городские – дачники – все равны перед матушкой-землей, все хотят получить со своих участков пышные кустарники и роскошные цветы, богатый и здоровый урожай плодов и ягод.

Конечно, сейчас все начинают с малого – приводят в порядок старые грядки, копают новые, делают посадки. Все по лучшим садоводческим законам – с удобрениями, правильными пропорциями земли, песка и перегноя, но часто этого оказывается мало: семена не всходят, а саженцы гибнут. Так что же делать? Попробуйте прибегнуть к магии! Ведь недаром наши предки каждое свое действие в саду или огороде сопровождали специальными заговорами.

Примерно за две недели до посадки семена нужно заговорить от болезней, которые часто овладевают юными ростками. Для этого понадобится помощь алоэ. Сначала поблагодарите растение: «Не ради зла, не ради коварства, не ради забавы, не ради управы, за помощь прошу я, чудесные травы. Как Лунушка тебя поила, так и ты напои, помоги, не оставь, отведи. Благодарствую». Потом аккуратно отрежьте у него несколько листьев.

Эти листья держите в темноте в течение 5–6 суток при температуре +2 градуса, а затем отожмите сок и опустите в него семена. Через сутки семена достаньте и просушите.

Читайте также:

Как посадить клубнику из семян: 5 важных советов

10 самых лучших овощей для посадки в начале мая

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика