21.01.2014

5 бытовых ситуаций, выйти из которых поможет обычный лак для ногтей

Лак для ногтей – не только для женщин, знающих толк в маникюре и педикюре. Это универсальное средство, которое не раз пригодится в самых разных бытовых ситуациях и хозяйственных тупиках. Мы нашли 5 бытовых ситуаций, выйти из которых поможет обычный лак для ногтей

Фото: Лаки для ногтей //

Лак для ногтей – не только для женщин, знающих толк в маникюре и педикюре. Это универсальное средство, которое не раз пригодится в самых разных бытовых ситуациях и хозяйственных тупиках. Мы нашли 5 бытовых ситуаций, выйти из которых поможет обычный лак для ногтей.

1. Если в транспорте вас угораздило попасть под острый каблук попутчицы, итогом встречи может стать поцарапанная, а то и порванная кожа обуви. Реставрация в мастерской стоит недешево, и не каждый сапожник за нее возьмется, но можно сделать это на дому в два приема.

Прием первый: берем бесцветный лак для ногтей, аккуратно смазываем поврежденное место и плотно прижимаем.

Прием второй: когда все просохнет, густо обрабатываем кожу кремом для обуви и полируем.

2. Старый способ остановить стрелку на колготках, которым пользовались еще наши мамы и не грех воспользоваться нам в экстренном случае. На нее нужно капнуть лаком для ногтей и дать ему засохнуть (полностью, иначе стрелка поползет дальше!).

Вариант для особо аккуратных: нужно осторожно потянуть за нить, чтобы остановить стрелку, и после этого зафиксировать получившуюся петлю, запечатав ее капелькой лака. Такой «ремонт» надежнее.

3. Металлические украшения и пряжки ремней со временем теряют блеск и покрываются некрасивым налетом, избавиться от которого не всегда удается. Но можно защитить металл от окисления, если тоненьким слоем нанести на него бесцветный лак для ногтей.

4. Лаком для ногтей можно рисовать, как обычными красками. Например, у вас есть белоснежная фарфоровая кружка и близкий человек, которому хочется сделать подарок.

С помощью красивого лака или целой палитры можно нанести на фарфор любой рисунок, какой хочется, или просто написать признание в любви.

5. Бесцветным лаком для ногтей можно защитить от стирания различные надписи. Например, работники цветочных салонов лакируют таблички с названиями цветов.

Можно закрепить таким образом метки на детских игрушках для улицы, с помощью которых родители защищают их от утери, кражи или путаницы, которая часто происходит в песочнице.

Читайте также:

8 ситуаций, в которых пригодится фен

5 нестандартных способов применения мыла

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика