28.12.2013

7 главных советов, как необычно украсить квартиру к Новому году

После того как вы украсите елку, наверняка появится желание преобразить и саму квартиру. Мы подобрали 7 главных советов, как необычно украсить квартиру к Новому году

Фото: Окно //

После того как вы украсите елку, наверняка появится желание преобразить и саму квартиру. Мы подобрали 7 главных советов, как необычно украсить квартиру к Новому году.

1. Для окон самое простое - вырезать из бумаги снежинки. А вот попробуйте создать на окнах целую сказочную композицию! За основу возьмите иллюстрацию из любой детской книги. Желательно – с зимней тематикой. Срисуйте или перекопируйте рисунок на белый лист бумаги. Вырежьте и прикрепите на окно при помощи мыла. Вы и ваши дети останутся довольны! 

Можно проявить фантазию и создать свою картину при помощи разных новогодних элементов: летящего в санях по небу Деда Мороза, месяца и звезд, гномиков, снеговиков, белочек и зайчиков, домиков в сугробах... 

2. Используйте гирлянды. Их украсить ими окна: в качестве занавесов или размещая их по периметру. Также можно положить их на подоконник. Загородите гирлянду вырезанными из картона елочками (будет создаваться ощущение, что из-за деревьев выглядывает солнце). 

3. В комнатах создать новогоднюю атмосферу можно при помощи хвойных веток. Поставьте их в красивые вазы. Или свяжите из них венки, скрепив концы проволокой. Затем, затейливо украсив, повесьте в разных местах дома – на часы, входную дверь... Несколькими венками можно украсить карнизы штор. 

4. Мишуру можно обмотать вокруг тонкой проволоки. Придайте изделию любую форму – сердечка, елочки, снеговика. Чтобы проволока не была видна,   обмотайте вокруг нее сразу несколько полосок мишуры, аккуратно и равномерно закрепляя ее небольшими кусочками «дождя». Готовые украшения также развесьте по дому. 

5. Приобретите магнитики на праздничную тематику и новогодние наклейки на чашки. Поместите светящуюся гирлянду в прозрачный стеклянный сосуд. Не забудьте расставить всюду вазы с апельсинами – они символизируют счастье (по фэншуй). Разложите на книжных полках пучки искусственного снега или ваты. 

6. На люстру можно прикрепить какие-нибудь легкие украшения, а на стулья надеть праздничные чехлы или прикрепить бантики. 

7. На саму елку можно подвесить разную выпечку – прянички в форме звезды или Деда Мороза. Кстати, кроме вашей главной елки, по дому можно расставить маленькие – вязаные, сшитые из ткани, сделанные из бумаги, сплетенные из бисера, вырубленные из дерева или искусственные цветные.

Читайте также:

10 советов, как выбрать гирлянду

10 важных советов, как сохранить живую елку в течение новогодних праздников

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика