08.12.2013

Выяснилось, без чего не обойтись дома во время отопительного сезона

К товарам, которые действительно помогают нам в жизни, можно без опасений быть уличенными в скрытой рекламе отнести увлажнитель воздуха

Фото: Увлажнитель воздуха //

К товарам, которые действительно помогают нам в жизни, можно без опасений быть уличенными в скрытой рекламе отнести увлажнитель воздуха.

С началом отопительного сезона этот предмет особенно необходим в детской. Очень вреден сухой воздух для детей, поскольку детский иммунитет более чувствителен к нарушениям микроклимата в помещении. При вдыхании сухого воздуха пересыхают слизистые оболочки, в результате чего повышается риск респираторных и инфекционных заболеваний вследствие снижения защитных функций организма. Сейчас можно найти разнообразные увлажнители воздуха в ценовой категории от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей. Некоторые из них – паровые увлажнители – могут использоваться для ингаляций или ароматерапии. Однако следует помнить, что для детей ароматерапия должна применяться с большой осторожностью, т.к. некоторые компоненты могут вызвать аллергические реакции.

Читайте также:

3 фактора, которые помогут снизить число заболевших среди сотрудников

Что такое увлажнитель воздуха и как его правильно выбрать

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика