4 способа, как избавиться от старых вещей

До нового года осталось меньше месяца, и чтобы не делать все в последний момент, уже сейчас стоит избавиться от старых вещей, к тому же сейчас уже начинаются предновогодние распродажи, а значит, нас ждут новые покупки. Вот 4 способа, как избавиться от старых вещей

Фото: Уборка //

До нового года осталось меньше месяца, и чтобы не делать все в последний момент, уже сейчас стоит избавиться от старых вещей, к тому же сейчас уже начинаются предновогодние распродажи, а значит, нас ждут новые покупки. Вот 4 способа, как избавиться от старых вещей.

1. Ненужный антиквариат

У меня на балконе уже лет двадцать хранится старинный шкаф. Каждый, кто приезжает в гости, с восторгом заявляет: «Какая прелесть!» Лично мне эта «прелесть» не позволяет установить там кресло и столик, чтобы летними вечерами пить чай на веранде. Но родители строго-настрого запретили его выкидывать!

Если подумать, то такой шкаф можно обновить. Например, снять старую краску, ошкурить и покрыть новой. Но ведь этим нужно заниматься, а времени, как обычно, не хватает... Если у вас такая же проблема, то советую поспрашивать друзей. У меня, например, подруга занимается обновлением старой мебели для собственного удовольствия. Ей такой шкаф как раз пригодится! Можно его подарить или попросить вернуть после реставрации.

Обновленный вариант легко продать в антикварные лавки или частным лицам через интернет. Иногда старая мебель требуется в театральные студии. Хотя вполне возможно, что преображенный шкаф вам настолько понравится, что вы решите оставить его себе!

2. Поношенная одежда

Другая моя подруга взяла себе за правило: если два года она не надевает какую-то вещь, то обязательно избавляется от нее. Причем делает это гуманным способом: отдает знакомым, соседям или относит в церковь. Дома у нее всегда очень просторно и уютно. Вы тоже должны понять, что ваша квартира имеет конечный объем. А любая вещь занимает в ней место, даже если ее аккуратно свернуть и убрать на полку. Через несколько лет таких вещей накопится целый шкаф. Этот процесс может стать неуправляемым, и вскоре вам просто негде будет жить!

Давайте подумаем о целесообразности... Конечно, тяжело расставаться с кофточкой, которую вы купили на первую зарплату. Но стоит ли хранить ее как память? Ведь если вы не надевали ее пять лет, то вряд ли наденете и потом.

Признайтесь, что у вас поменялись предпочтения и вкусы. Отдайте вещь тем, кому она больше необходима. Либо сделайте из нее новогоднее украшение или хотя бы подставку под горячее.

Не советую выкидывать летом зимние вещи (и наоборот, зимой летние). Потому что с наступлением холодов часто возникает мысль: «Вот та куртка сейчас как раз бы пригодилась». А вот если вас терзали сомнения и с наступлением сезона вы поняли, что действительно не хотите больше ее надевать, то можете смело избавляться.

3. Старая вещь для вас – новая для окружающих.

Сделайте уборку и соберите все ненужные вещи. Затем пригласите друзей и устройте вечеринку: пусть каждый выберет себе то, что ему понравится. Таким образом вы сделаете приятное друзьям и освободите свой дом от хлама.

4. Чужие вещи

Ни в коем случае не выкидывайте чужие вещи. Сначала спросите об этом владельца. Если он будет возражать, то постарайтесь его убедить. Одним словом, сражайтесь, чтобы каждая ненужная вещь покинула ваш дом. Потому что, только избавившись от прошлого, вы сможете шагнуть в светлое будущее. И лучше это сделать прямо с нового года!

Читайте также:

Выяснилось, почему домашняя работа не может заменить физкультуру

Врачи рассказали, может ли уборка привести к развитию рака

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика