04.11.2013

5 основных способов, как сохранить тепло и не тратить много электроэнергии

На улице холодает, поэтому и в квартире становится холодно. Если вы не хотите тратить много электроэнергии, но при этом сохранить дома тепло, то вот 5 способов, как это сделать

Фото: Обогреватель //

На улице холодает, поэтому и в квартире становится холодно. Если вы не хотите тратить много электроэнергии, но при этом сохранить дома тепло, то вот 5 способов, как это сделать.

1. Если есть возможность, замените обычные оконные рамы стеклопакетами. Если нет – не забудьте утеплить их на зиму. Вы ведь не собираетесь обогревать улицу?

2. У чистых поверхностей устройств для электрообогрева гораздо выше теплообмен, чем у загрязненных. Это же касается и конфорок электроплит.

3. Если у вас электрическая плита, для приготовления пищи лучше использовать посуду с широким плоским дном – еда в ней готовится быстрее, а расход электроэнергии меньше.

4. При необходимости использования обогревателей отдавайте предпочтение масляным устройствам с вентилятором для ускорения теплообмена в квартире.

5. Заставить батарею работать в полную силу поможет кусок плотного картона, обернутого фольгой. Установите серебряный экран за батареей, и фольга будет отражать тепло и направлять его в центр комнаты.

Читайте также:

6 основных видов электрических обогревателей

Как утеплить квартиру?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика