3 главных совета, как выбрать на рынке свежие молочные продукты

Сейчас на улице жарко, поэтому покупать молочные продукты на рынке нужно осторожнее, ведь они очень быстро портятся. Вот 3 главных совета, как выбирать на рынке свежие молочные продукты

Сейчас на улице жарко, поэтому покупать молочные продукты на рынке нужно осторожнее, ведь они очень быстро портятся. Вот 3 главных совета, как выбирать на рынке свежие молочные продукты.

1. Покупая цельное молоко на рынке, обратите внимание на его внешний вид – оно должно быть густое, белого цвета, но без голубизны. Капните немного молока на ноготь. Если капля не держит форму, то молоко наверняка разбавили водой.

2. Свежая сметана должна быть густой, однородной консистенции, белого цвета, иногда с желтоватым оттенком, иметь приятный кисловатый вкус. Если на поверхности сметаны образовалась сыворотка – значит, она перемерзла. Несвежая сметана имеет неприятный запах и горьковатый привкус.

3. Для свежего творога характерен приятный кисловатый запах, белый или слегка желтоватый цвет. Главное – все крупинки творога должны быть однородными по цвету. Если же творог местами желтый, то продукт явно несвежий. А вот если творог имеет розоватый оттенок, то это говорит о буйном росте микроорганизмов – употреблять в пищу этот продукт ни в коем случае нельзя.

Читайте также:

2 факта об опасности продуктов, потребляемых летом

9 основных способов, как сохранить продукты свежими

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика