6 важных шагов, как выбрать мультиварку

Во время отпуска, особенно если вы остались дома, так не хочется тратить время на приготовление пищи. Именно поэтому мультиварки становятся все популярнее. В пище сохраняются полезные вещества, да и время на приготовление сокращается. Вот 6 шагов, как выбрать мультиварку

Во время отпуска, особенно если вы остались дома, так не хочется тратить время на приготовление пищи. Именно поэтому мультиварки становятся все популярнее. В пище сохраняются полезные вещества, да и время на приготовление сокращается. Вот 6 шагов, как выбрать мультиварку.

1. Выбирая мультиварку, в первую очередь обратите внимание на сборку: не должно быть крупных зазоров или неровных краев у пластика.

2. Не бойтесь нажимать на кнопки – убедитесь в том, что прибор правильно откликается на ваши действия.

3. Достаньте чашу из мультиварки, посмотрите на нагревательный элемент: нет ли на нем ржавчины и пятен?

4. Откройте крышку, слегка потяните за внутренние детали – ничего не отваливается?

5. Внимательно посмотрите, все ли надписи находятся на своих местах, не стерлись ли они. Особенно важно наличие предупредительной надписи на крышке о том, что можно обжечься паром.

6. Мультиварки с давлением – отдельная категория повышенной опасности: прибор должен быть полностью герметичен и обладать не менее чем шестью уровнями безопасности.

Читайте также:

6 важных советов, как выбрать соковыжималку

Как выбрать газовую плиту?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика