04.05.2013

Как украсить яйца на Пасху за 7 несложных шагов

Крашеное яйцо – символ зарождения новой жизни. Крашеные яйца по обычаю дарят на Пасху со словами: «Христос воскресе!» Яйцо едят первым за пасхальным столом, дают родным, соседям, пришедшим поздравить, берут с собой, когда идут в гости, раздают нищим и оставляют в церкви

Фото:

Крашеное яйцо – символ зарождения новой жизни. Крашеные яйца по обычаю дарят на Пасху со словами: «Христос воскресе!» Яйцо едят первым за пасхальным столом, дают родным, соседям, пришедшим поздравить, берут с собой, когда идут в гости, раздают нищим и оставляют в церкви.

Раскрасить яйцо, как картинку, можно запросто самим. И для этого даже не обязательно быть большим художником. Техника декупажа выручит любую хозяйку. И главное – это занятие не занимает много времени. А детям раскрашивать что-либо необыкновенно интересно.

Нам потребуется: предварительно отваренные вкрутую яйца, один сырой куриный белок (прекрасно заменяет «несъедобный» клей), салфетки (желательно 2-слойные) с понравившимся рисунком, кисточка (лучше брать мягкую, потому что намокшая салфетка может легко порваться), ножницы.

1. Аккуратно вырезаем нужные фрагменты салфеток

2. Отделяем верхний слой, на котором напечатан рисунок

3. Белок вливаем в миску и взбиваем

4. Наносим небольшое количество белка на яйцо

5. Прикладываем фрагмент салфетки

6. Снова обмакиваем кисточку в белок и разглаживаем ею сверху рисунок

7. Кладем яйцо на тарелочку и даем ему как следует высохнуть

Читайте также:

Рецепты: Как покрасить яйца на Пасху

Рецепты: Как приготовить пасху с изюмом

 

 

 

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика