26.12.2012

Как сделать новогоднюю гирлянду своими руками?

Не горит, не сияет, но дом украшает. Речь о гирлянде, которая не обязательно должна быть электрической. Лампочки легко могут быть заменены на открытки, печенье и даже… носки

Не горит, не сияет, но дом украшает. Речь о гирлянде, которая не обязательно должна быть электрической. Лампочки легко могут быть заменены на открытки, печенье и даже… носки.

Из открыток

Вам понадобится яркая лента или мишура, прищепки и набор открыток. Как вы уже, наверное, догадались, сделать такую гирлянду проще простого: прикрепите открытки к ленте с помощью прищепок. Такой гирляндой можно украсить стену, зеркало или шкаф. Желательно выбирать открытки с зимними, новогодними или сказочными мотивами. Кстати, карточки можно заменить семейными фотографиями или вырезками из журналов с изображением зимних красот.

Из носков

Если у вас в шкафу имеется достаточное количество ярких вязаных носков, можно приступать к работе: пришейте к каждому петельку, сквозь которую проденьте ленту. Перед Новым годом в магазинах появляются и рождест­венские носки – они также подойдут. Такая гирлянда украсит любое помещение, но лучше повестить ее в гостиной, где будут разворачиваться основные праздничные события. в каждый носок можно п­оложить какую-нибудь сладость на радость детям. Вместо носков можно использовать детские варежки.

Из салфеток

Накупите салфеток одного размера, но разных расцветок. Каждую из них сложите пополам и проткните по центру иглой с вдетой в нее зубной нитью. Через равное расстояние прикрепите к гирлянде нитку с новогодними шарами.

Из печенья

Испеките печенье по самому вкусному рецепту. Желательно использовать фигурные формы для выпекания (зверушки, звезды и т.п.). Перед тем как отправить в печь, в каждой печенюшке проделайте коктейльной соломинкой по две дырочки. Когда сдоба будет готова, через эти отверстия вы сможете продеть тонкую ленту. Печенье можно покрыть шоколадом и съесть гирлянду прямо во время праздника.

Из формочек для печенья

После того как печенье будет готово, нанижите формочки для выпечки на яркую ленту (обвязав каждую, чтобы не соскальзывала) и украсьте кухонную стену.

Из ваты

Гирлянда из ваты имитирует падающий снег. Смастерить ее можно так: скатайте из ваты шарики одинакового диаметра. Горизонтально натяните нить в том месте, где вы бы хотели повесить это украшение (например на стене или на потолке из одного угла в другой). Затем к этой нити привяжите через равное расстояние более короткие нитки – на них и будете вешать вату. Лучше это делать с помощью иголки. А чтобы комочки не устремлялись вниз, смажьте нитки клеем.

Из цветной бумаги

Один из самых простых вариантов гирлянды. Единственное, что вам понадобится, это ножницы и листы цветной бумаги. Сделайте их округлыми. Затем начните нарезать их от края по спирали, постепенно приближаясь к центру – у вас должна получиться змейка. Чем тоньше змейка и чем больше листов, тем эффектней выглядит гирлянда.

Знаете ли вы, что...

…в 2006 году во время вскрытия саркофагов, найденных в Долине царей недалеко от гробницы Тутанхамона и датированных 1567–1320 годами до нашей эры, археологи обнаружили остатки гирлянд – цветы с вплетенными в них золотыми нитями.

Читайте также

Стилист Екатерина Веселкова: Что надеть на Новый 2013 год Змеи?

Как дешево встретить Новый 2013 год Змеи?

и ВСЕ ПРО НОВЫЙ 2013 ГОД ЗМЕИ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика