14.12.2012

Что можно приобрести сегодня на рынке недвижимости

Даже постоянно живя в большом городе, а не приезжая туда в гости, без труда можно увидеть, как быстрыми темпами меняется облик города. И дело тут не в навязчивой яркой рекламе, заполонившей улицы наших городов.

Даже постоянно живя в большом городе, а не приезжая туда в гости, без труда можно увидеть, как быстрыми темпами меняется облик города. И дело тут не в навязчивой яркой рекламе, заполонившей улицы наших городов. Рекламные щиты не могут закрыть новые улицы и микрорайоны, которых вчера ещё не было. Далекие Богом забытые окраины становятся полноценными городскими районами с развитой инфраструктурой. Не останавливается миграция населения. В этих условиях жилая недвижимость в России становится товаром номер один.

Страна постепенно выползает из демографической ямы, каждый день рождаются новые маленькие граждане. Они появляются на свет и в новых семьях, и там, где детишки уже есть. Это отрадные признаки. Но для каждой семьи, для её роста, укрепления и просто счастливой жизни надо выполнить, по крайней мере, одно, но непременное условие. Каждая семья должна иметь собственную крышу над головой. Да не просто крышу, а комфортабельное, просторное и уютное жилище. Там должно быть место и для подрастающих детей, и чтобы гостей всегда можно было принят,ь и за своими стариками поухаживать. А если кто-то хочет четвероногого друга завести?

Потребность в собственном жилье высока, всё более распространенными становятся продажа и аренда квартир. Квартиры покупают новые семьи, для них это первое жилье. Как правило, оно довольно скромное в соответствии с финансовыми возможностями молодой семьи. Приобретают новые квартиры с целью улучшения жилищных условий, у кого-то родились дети, кому-то надо ухаживать за престарелыми родителями, а у кого-то появилась финансовая возможность просто пожить в более комфортных условиях.

Далеко не всем хватает денег на покупку жилья. Но если у вас есть постоянный доход, вы работаете на стабильном предприятии, то можно взять ипотеку. С её помощью вы станете собственником жилья в уже готовом доме и сразу же сможете въехать в квартиру, а можно немного подождать, пока этот дом построится. Зато вы будете проходить мимо него и видеть, как растут его этажи, вот уже и ваш балкон появился. Совсем скоро вы отпразднуете новоселье.

А если вы не можете позволить себе ипотеку, все-таки это многолетняя финансовая зависимость от банка, то подумайте об аренде квартиры. В каждом городе, как правило, всегда есть множество предложений на самый разный вкус. Кто-то хочет жить на тихой и зеленой окраине, кто-то в центре города, у кого-то есть собственная мебель, кому-то лучше пользоваться обстановкой квартирных хозяев. Да что там мебель! По желанию вас и компьютером с выходом в Интернет снабдят. К тому же можно снимать не всю квартиру, а только комнату. Студенты и молодые специалисты без семей часто снимают жилье в складчину.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика