09.11.2012

Работа: на благо родине, семье и собственному <<я>>

«Все профессии нужны, все профессии важны!» - фраза из детства. Обществу нужны профессии, а нам – работа, а если быть до конца честными и точными, - деньги. Ведь банкноты – это эквивалент всему: состоянию души и тела, положению в обществе, успешности...

Работа: на благо родине, семье и собственному «я»

«Все профессии нужны, все профессии важны!» - фраза из детства. Обществу нужны профессии, а нам – работа, а если быть до конца честными и точными, - деньги. Ведь банкноты – это эквивалент всему: состоянию души и тела, положению в обществе, успешности. Выходит, для того, чтобы удовлетворить все свои нужды и потребности, необходимо постоянно иметь в наличии определенную сумму денег. Способов заполучить их уйма, но самый популярный – трудоустройство.

Какая движущая сила заставляет нас ежедневно (иногда без выходных и праздников) трудиться? Мотивация у каждого человека индивидуальна, однако есть «общие», а точнее «общепринятые» мифические причины.

Для чего мы это делаем?

Очевидная истина, что обед или ужин заслужил лишь тот, кто хорошенько поработал, теряет свою справедливость в наше время. Ведь способов получения денег предостаточно, и выбор индивидуален. Тем не менее, многие вакансии в городах России заняты именно потому, что люди верят в вышеприведенную поговорку.

И даже, если человек понимает, что без еды он долго не протянет, все равно не задержится на работе, приносящей лишь деньги, а не чувство удовлетворения от собственных действий.

Парадокс: удовольствие от выполняемой работы – не самая сильная мотивация.

Многие люди работают недобросовестно, пренебрегают должностью, однако, получают стабильную зарплату. Особенно это касается руководящих должностей, ведь начальники часто создают видимость процесса, потому что просто не хотят работать.

Пойду я на работу, делать все равно нечего…

Работа – безусловно, способ занять себя, однако, не единственный и не самый популярный. «Убить» время можно совершенно иначе: без ответственности, например, за чтением книг, интернет-серфингом, просмотром сериалов.

На самом деле

Люди работают для того, чтобы создать уверенность в завтрашнем дне, стабильность. Ведь имея официальное трудоустройство вы платите налоги и получаете стаж, а это фундамент и стены вашей пенсии.

Желание самоутвердится и достичь успеха в деле – мощнейший потенциал. Именно он ведет нас на работу и заставляет выполнять ее безупречно. А в качестве награды – достойная заработная плата.

На работе мы получаем общение. Человек – существо социальное, поэтому этот аргумент весом. В коллективе всегда можно найти единомышленников, а это помогает избежать бытовых неурядиц. Социализация делает нас зависимыми от чужого мнения, поэтому мы часто работаем, чтобы быть нужными и не вызывать негодования у окружающих.

Куда пойти работать?

Никто, кроме вас не ответит на этот вопрос. Мы можем лишь отметить, что национальный банк вакансий полон, и если задаться целью, вы сможете найти работу приятную для души и кошелька. Как говорится, повар варит, швея шьет.

Наш ресурс поможет вам в кратчайшие сроки найти работу в любом из городов России. Для этого вам не придется вносить плату за неоднозначный результат, как в рекрутинговых агентствах. Диапазон профессий максимально широк, а значит, вероятность успешного поиска высока. Удобный структурированный интерфейс понятен даже самым малоопытным пользователям ПК.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика