16.09.2012

Интерьер квартиры: Теплая осень

Чем холоднее на улице, тем больше времени хочется проводить дома. Особенно если созданы все условия для комфортного отдыха

Чем холоднее на улице, тем больше времени хочется проводить дома. Особенно если созданы все условия для комфортного отдыха.

Смени текстиль

Летние ткани (лен, хлопок, органза) уступают место осенним – плотным и фактурным. Тепла интерьеру добавят синель, шерсть, вой­лок и бархат насыщенных оттенков. Пора доставать с антресолей и вязаный плед – холодными осенними вечерами без него не обойтись! Тонкие дорожки и коврики из сизаля смени на более теплые паласы. Кстати, отличный коврик можно связать своими руками, используя в качестве материала старые вещи: трикотажные изделия разрежь на тонкие ленты и свяжи их в одну «нить».

Добавь света

Чем короче световой день, тем больше источников света должно появляться в твоем доме. Особую атмосферу создаст живой огонь.Используй свечи с ароматом цукатов, корицы, хвои или лесных ягод. Кстати, оригинальные подсвечники получатся из яблок.

Купи новую скатерть

Этой осенью в моде фольклорные мотивы. Оживи интерьер, выбрав скатерть с ярким узором – например пейсли («турецкий огурец»). На такой скатерти будет особенно выигрышно смотреться посуда из яркой керамики. Если есть желание, можешь обновить сервиз своими руками. Купи краски по стеклу и распиши посуду, используя трафарет из осенних листьев.

Используй природные материалы

Отличным украшением дома станут дары осени – фрукты, овощи, шишки, початки кукурузы, желуди, сухие листья и т.д. Можешь сделать из них декоративную гирлянду или разложить по вазам.

Дай волю фантазии

Осень – прекрасная пора для творчества. Сама природа служит источником вдохновения. Посмотри, какие изящные салфетки в форме листьев можно вырезать из бумаги (с помощью техники изготовления «снежинок») или какой декоративный венок может получиться из обычных веток! А для кофейной кружки можно связать теплый чехол: во-первых, он поможет дольше сохранить кофе теплым, а во-вторых, так будет удобнее держать горячую кружку. Делается чехол очень просто: свяжи из толстых ниток прямоугольник достаточного размера, чтобы им можно было обернуть кружку, а затем пришей петлю и пуговицу.

Не забывай про цветы

Балуй себя новым букетом каждую неделю. Пусть цветов с каждым днем становится все меньше, зато у тебя есть шанс поэкспериментировать с новыми материалами: используй для составления букетов сухоцветы, листья и фрукты, нанизывая их на сухие ветки.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика