20.05.2013

Как быстро купить квартиру без посредников?

Каждый, кто хотя бы единожды занимался поиском жилья, знает, как трудно бывает найти подходящий вариант, особенно при ограниченном бюджете

Каждый, кто хотя бы единожды занимался поиском жилья, знает, как трудно бывает найти подходящий вариант, особенно при ограниченном бюджете. Самым простым, но не самым выгодным вариантом является обратиться к профессиональным риэлторам, которые подберут наиболее подходящие варианты жилья с учётом индивидуальных пожеланий клиента. Но что делать, если бюджет покупки невелик, и тратиться на оплату услуг посредников нет возможности?

Для того чтобы купить квартиру, не прибегая к помощи профессиональных посредников, причём потратить на это немного времени, следует активно использовать сеть интернет. Традиционный формат поисков жилья по газетам и частным объявлениям в других печатных СМИ, как правило, редко когда даёт положительный результат. Можно потратить неоправданно много времени на поиск подходящего варианта, и так его и не найти. Дабы не тратить массу драгоценного времени на инспектирование газет с объявлениями и бесполезные поездки на просмотр предлагаемых к покупке объектов недвижимости, специалисты советуют использовать для быстрого поиска подходящих вариантов сеть интернет с её специализированными поисковыми сервисами, посвящёнными тематике недвижимость. Речь идёт, в первую очередь, о так называемых онлайн досках объявлений, которые сегодня в большом ассортименте представлены в глобальной паутине.

Большинство виртуальных досок объявлений по продаже, обмену и аренде недвижимости носят региональный характер. Это позволяет жителям разных городов находить подходящие для них варианты жилья. Например, воспользовавшись одним из таких сервисов, можно быстро и без особых усилий купить или снять квартиру в Москве, не прибегая к помощи посредников. Крупные сервисы могут предложить огромную базу данных объектов, которые на данный момент продаются или сдаются в аренду. Такие площадки обычно посещаются десятками тысяч людей в сутки, и большая часть из них размещает свои объявления. Это превращает виртуальные доски объявлений в огромные базы данных региональной или городской недвижимости. Причём хорошо продуманная навигация по сайту и система внутренних фильтров позволяет пользоваться такими площадками не менее удобно, нежели специализированным программным обеспечением, которое находится в распоряжении у профессиональных агентов недвижимости.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика