20.05.2013

5 главных особенностей апартаментов

Май - последний месяц перед началом нового отпускного сезона, когда многие спешат завершить сделки с недвижимостью. За последний год весьма востребованным стал сегмент апартаментов. Вот в чем секрет повышающегося интереса к данному виду недвижимости

Май - последний месяц перед началом нового отпускного сезона. В связи с этим многие спешат завершить дела, связанные с куплей-продажей недвижимости. И для будущих покупателей новостроек есть занятный вариант – апартаменты.

За последний год сегмент апартаментов стал более востребованным как со стороны предложения, так и со стороны спроса. Однако формально термин «апартаменты» отличается от определения « квартира» - данные квадратные метры относятся к коммерческой недвижимости. Тогда в чем же секрет повышающегося интереса к данному виду недвижимости?

Вот 5 главных отличительных особенностей данной категории:

1. Расположение. Находятся подобные варианты как правило в офисных центрах, что безусловно удобно для бизнес-категории Вам не потребуется стоять в долгих пробках на пути к своему офису, достаточно лишь спустится на несколько этажей. А уровень комфорта, обусловленный инфраструктурой крайне привлекателен. Так же апартаменты преобразуют из бывших фабрик и заводов. Там как правило размещаются лофт-апартаменты.

2. Стоимость. Данная величина существенно уступает жилому фонду. Что не может не радовать покупателя. Ведь остается еще существенная выгода, которую можно потратить на другие нужды.

3. Дизайн. Кроме желанного угла, приобретатель получает своеобразие архитектурного и интерьерного оформления (представьте, что высота вашего потолка может достигать четырех, пяти метров), что не может не радовать в городах с массовой однотипной застройкой.

4. Прописка. Данный аспект относится скорее к минусу, так как прописка в апартаментах невозможна. Но, покупателей подобного этот вопрос волнует мало и он обычно не влияет в полной мере на выбор в его пользу.

5. Тарифы ЖКХ. Здесь есть своя подоплека. Необходимо учитывать, что в среднем обслуживание данной категории обходится их владельцам на 10% дороже аналогов в жилом секторе. Хотя это можно считать своеобразной платой за комфорт и неповторимость ощущений.

Как вы можете видеть, имеются и плюсы и минусы. Но, тем не менее, предложений меньше не становится, скорее, наоборот: на продажу выставляют все новые и новые объекты.

И это понятно. Разнообразие дизайнерских решений, неповторимость, особый колорит, удобство, возможность оказаться в ином окружении. Кто не желает для себя лучшего?

Читайте также:

В какое время года лучше всего покупать или продавать квартиру

4 хитрых способа снять квартиру

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика