24.05.2017

11 советов по уходу за котиками

Завести котика – это гораздо серьезнее, чем кажется на первый взгляд. Советы Sobesednik.ru помогут будущим котоводам

Фото: Кошка скажет вам спасибо за организацию ее личного пространства // Global Look Press

Завести котика – это гораздо серьезнее, чем кажется на первый взгляд. Советы Sobesednik.ru помогут будущим котоводам.

1. Кошачью уборную в ванной или туалете можно устроить, если у вас есть там шкафчик – просто снимите нижнюю панель с дверцы и поставьте там лоток. Кошка скажет вам спасибо за организацию ее личного пространства.

2. Кошачья шерсть легче собирается, если надеть на руки резиновые перчатки.

3. Набейте коробку «втулками» от туалетной бумаги — и вы удивитесь масштабам любопытства своего питомца.

4. Восторг в глазах своей мурки вы увидите совершенно точно, если в плоский лоток посадите газонную траву – животному будет где коротать время долгими днями.

5. Один из способов избавить кошку от блох – поставить рядом с ней зажженную свечу. Кусаки пойдут на тепло, где их и будет поджидать верная гибель. Не забывайте соблюдать правила пожарной безопасности!

6. Цветы, которые дороги вашему сердцу, легко обезопасить от посягательств кота, если спрятать их в террариуме. В силу того, что емкость достаточно тяжелая, животное не сможет столкнуть его с места. Кроме того, такая композиция украсит вашу квартиру. Еще один способ – воткнуть в землю вокруг растения зубочистки: однажды уколовшись, кот вряд ли захочет продолжения знакомства.

7. Думаете, только люди любят качаться в гамаке? А вот и нет – не чужды этому пороку и усатые-полосатые. Возьмите квадрат плотной ткани, вшейте по углам ремни и прикрепите его с их помощью к ножкам стула или стола – тем самым вы доставите кошке невиданное удовольствие.

8. Хотите отвлечь кота от вашего клубка пряжи? Тогда положите в пластиковый лоток маленький мячик или кусочки сухого корма, закройте, а в крышке сделайте несколько отверстий, чтобы спрятанные внутри «драгоценности» можно было достать лапой. Не забудьте только оплавить края этих дыр, чтобы животное не поцарапало лапы.

9. Не можете успокоить кота, чтобы его вычесать? Сделайте на полу круг, например из старых бус, и вы увидите, каким магическим образом он действует на животное.

10. Вы работаете за компьютером, но любопытное создание бродит по столу и изучает все стоящие на нем мелочи? Тогда попробуйте отвлечь его внимание с помощью обыкновенной коробки – поставьте ее рядом со столом. Не сомневайтесь, она заинтересует животное гораздо больше, чем все ваши гаджеты, вместе взятые.

11. Из проволочных плечиков легко сделать каркас для палатки, а натянуть на него можно любую старую футболку – потратите на это пару часов, зато домашнему питомцу будет где остаться наедине с собой.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика