Кобзон из-за санкций проведет отпуск на даче

Иосиф Кобзон вынужден проводить отпуск на даче по причине санкционного запрета въезда в Европу, узнал Sobesednik.ru

Фото: Иосиф Кобзон в кругу семьи // Андрей Струнин

Иосиф Кобзон вынужден проводить отпуск на даче по причине санкционного запрета въезда в Европу, узнал Sobesednik.ru.

Народный артист СССР, депутат Государственной думы Иосиф Кобзон и его супруга, заслуженный работник культуры Нинель Михайловна предпочитают проводить свободное время на даче, которую приобрели в 1976 году (когда-то там жили маршал Рыбалко, известный адвокат и академик Лопухин. – Авт.).

– Сейчас на Иосифа Давыдовича наложены санкции, поэтому он не может поехать за границу (9 февраля 2015 года был утвержден санкционный список Евросоюза. Тем, кто туда попал, запрещен въезд в Европу и транзит через страны Евросоюза. Также должны быть заблокированы финансовые счета в европейских банках. В одном из своих интервью сам Кобзон предложил применять санкции к тем, кто против России. – Авт.), – делится с нами жена артиста. – В июле поедем в Тверь, где супруг будет участвовать в праздничном концерте Дома поэзии Андрея Дементьева. В этом году ему исполняется три года. Рядом установят памятник поэтам-шестидесятникам, который создал к дню рождения поэта скульптор Зураб Церетели.

Нинель Михайловна признается в том, что ничто не заменит отдых на даче.

– Там свежий воздух, много деревьев, цветов. Люблю сама ухаживать за растениями. Самое любимое дерево моего супруга – это ива, которую он привез с Украины и сам посадил. Она ему напоминает детство (артист родился в Донецкой области. – Авт.).

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика