29.01.2016

Стильные чехлы для мебели: возвращение модной практичности

Какие чехлы для мебели выбрать и чем они привлекательны, помимо стильности, рассказывает Sobesednik.ru

Фото: Чехлы для мебели – практичны и симпатичны! // Shutterstock

Какие чехлы для мебели выбрать и чем они привлекательны, помимо стильности, рассказывает Sobesednik.ru.

Вам кажется, что мебель, укрытая чехлами, — это пережиток прошлого? А вот и ошибаетесь. Сегодня чехлы на мебели — это не просто возвращение к прошлому, а весьма модная тенденция. Мы приведем аргументы в их пользу и, возможно, сможем вас убедить внести коррективы в ваш домашний интерьер.

Сплошные плюсы

Ни для кого не открытие, что хорошая мягкая мебель, сделанная из добротных, качественных материалов, может служить вам очень долго. За исключением одного нюанса: обивка, как правило, теряет свой идеальный вид довольно быстро: вытирается, выгорает, обтрепывается на стыках. Выбрасывать исправный диван и покупать новый, во-первых, нецелесообразно, во-вторых, не всем по карману. Конечно, можно вызвать специально обученных людей, и они поменяют обивку. Но это не самый дешевый вариант решения проблемы. Есть способ гораздо лучше: заведите чехлы на мебель.

[:rsame:]

• Они защитят вашу мебель в процессе эксплуатации. Это особенно актуально, если в вашей семье есть маленький ребенок или домашние животные.

• С их помощью можно просто менять интерьер и дизайн вашего дома. Вы можете менять его в зависимости от времени года или вашего настроения. Чехлы теплой желто-оранжевой гаммы добавят тепла и уюта вашему дому холодными зимними вечерами, а декор в зелено-голубой гамме визуально сделает помещение более просторным и прохладным в жаркие летние денечки.

• Чехлы на мебель легко снимаются, стираются в стиральной машине – это удобно и гигиенично.

• Стирка чехлов избавляет вас не только от пыли и грязи, но и от вредных микробов. Кроме того, в возможности стирать чехлы, а не чистить саму мебель – огромный плюс для людей, страдающих от аллергии на моющие средства. Химические средства для чистки обивки невозможно удалить полностью, тогда как тщательно выполосканные чехлы уберегут вас от аллергических реакций.

• Чехлы предохранят вашу мебель от пятен и грязи во время детских праздников и дружеских застолий, вам не придется оттирать любимый диван от пролитого на него сока или вина.

Какие чехлы выбрать

Если мы вас убедили в необходимости обзавестись чехлами для мебели, самое время разобраться с вопросом, какие именно чехлы предпочесть.

Уход

Ухаживать за мебельными чехлами довольно просто – они все, как правило, стираются в стиральной машине, важно лишь правильно подобрать температурный режим, соответствующий вашему типу ткани.

Мебельные чехлы делятся на две группы:

• Тканевые, которые нужно шить или заказывать под конкретные размеры вашего дивана и кресел.

• Эластичные натяжные, которые подходят на любую мебель.

Тканевые чехлы повторяют форму мебели, и, если у вас диван сложной конструкции, изготовить самостоятельно такие чехлы непросто. Но если вы обладаете навыками шитья и у вас есть швейная машинка, то, думаем, эта задача вам вполне по силам. Если же вы знаете о швах и строчках лишь понаслышке, удобнее приобрести готовые эластичные натяжные чехлы для мебели.

[:wsame:]

Анна Седова

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика