Как бороться с одуванчиками: 3 главных совета

Для тех, кто недоволен тем, что зеленая лужайка к лету превратилась в солнечную поляну одуванчиков, а та того и гляди - в белую и разбросает семена по всему участку: наши три главных совета как извести надоедливый сорняк

Для тех, кто недоволен тем, что зеленая лужайка к лету превратилась в солнечную поляну одуванчиков, а та того и гляди - в белую и разбросает семена по всему участку: наши три главных совета как извести надоедливый сорняк.

1. У этого сорняка корень уходит глубоко в землю: срезаете верхушку, а вскоре на том же месте уже два одуванчика… Вывести сорняки с газона тем не менее можно, если регулярно – один-два раза в неделю – низко скашивать газон. Трава расти будет, а сорные растения в конце концов сдадутся. Правда, потребуется для этого не один месяц.

2. Если терпения не хватает, можно воспользоваться специальным инструментом для механического удаления сорняков. Он представляет собой полый цилиндр с зубьями: накрываете сорняк, забуриваетесь сантиметров на 15 в землю и извлекаете одуванчик с землей и частью корня. Большой минус в том, что на газоне останутся дыры, которые придется латать.

3. Наиболее эффективное средство – препараты проникающего действия, например «Раундап». Наносите жидкость (кисточкой!) на одуванчик и через неделю наблюдаете его высохший «труп». Гарантированно погибает и корень. Работать придется точечно, без привычного разбрызгивателя – иначе препарат попадет и на траву, будут желтые проплешины.

Как видите, все способы требуют тщательности и кропотливого труда. Вы на это неспособны? Что ж, тогда нанимайте садовника!

Читайте также:

9 главных полезных свойств одуванчика

2 болезни, которые может вылечить одуванчик 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика