30.08.2013

Стало известно, почему необходимо есть сезонные фрукты

В августе и сентябре составить плодово-овощное меню лично для себя не проблема. Но впереди зима. Тратить деньги на экзотику или довольствоваться тем, что есть? Второе, считает диетолог-терапевт Марина Студеникина, заместитель главного врача клиники здорового питания «Фактор веса»

В августе и сентябре составить плодово-овощное меню лично для себя не проблема. Но впереди зима. Тратить деньги на экзотику или довольствоваться тем, что есть? Второе, считает диетолог-терапевт Марина Студеникина, заместитель главного врача клиники здорового питания «Фактор веса».

– Мы рекомендуем есть сезонные продукты, в этом случае можно получить максимум всех полезных веществ. В несезон фрукты и овощи нужно есть в основном ради клетчатки. В таком случае уже неважно, едим мы одни яблоки, цитрусовые, капусту и морковку или много различных овощей и фруктов. Определенное количество витамина С, каротина и фолиевой кислоты мы все равно получим, но вообще в овощах и фруктах витаминов не особенно много. Их польза не только и не столько в этом. Кстати, в США они популяризируются в основном как заменитель фастфуда, в котором совсем нет клетчатки. У нас с этим всё всегда более или менее было в порядке.

Читайте также:

Ученые рассказали, почему яблоки снижают уровень холестерина

Врачи объяснили, почему зеленые яблоки полезнее красных

Рубрика: Диеты -> Диеты

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика