26.06.2013

Строгая диета не избавляет от ожирения

Недавние исследования российских ученых показывают, что большая половина нашей страны имеет лишний вес. Конечно, эта проблема больше заботит женщин. Согласно статистике, 90% процентов женщин хотя бы раз в жизни придерживались диеты, но только 19% из них сохраняли достигнутый вес

Недавние исследования российских ученых показывают, что большая половина нашей страны имеет лишний вес. Конечно, эта проблема больше заботит женщин. Согласно статистике, 90% процентов женщин хотя бы раз в жизни придерживались диеты, но только 19% из них сохраняли достигнутый вес.

Вот какое мнение на сей счет у гастроэнтерологов. «К сожалению, у населения преобладает дилетантский подход к вопросу похудения. Поэтому многие из тех, кто отчаянно борется с лишними килограммами, зачастую недовольны результатами - люди в итоге получают в два, а то и в три раза больше килограммов, чем потеряли, - говорит кандидат медицинских наук Марина Гайсинская. - Низкобелковые и низкожировые программы ведут к нарушению гормонального фона. Страдает состояние кожи, волос, ногтей, нарушается работа желудка, моторика кишечника. Лучше, чтобы диету подбирал профессионал».

Читайте также:

6 главных правил средиземноморской диеты

Полезная диета от Джейми Ли Кертис

Рубрика: Диеты -> Диеты

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика