Дерипаска, Костин и Вексельберг поедут в Давос, несмотря на ограничения

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин сообщил о намерении российских бизнесменов посетить форум в Давосе

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин сообщил о намерении российских бизнесменов посетить форум в Давосе.

Напомним, ранее СМИ сообщили о возможном допуске ряда российских бизнесменов на Всемирный экономический форум (WEF) в Давосе. Позднее издание The Bell со ссылкой на источники сообщило, что для россиян на форуме будут введены жесткие ограничения. В частности, бизнесмены под санкциями не должны будут взаимодействовать с гражданами США, начиная от участия в панелях форума и заканчивая помощью в организации путешествий, бронировании отелей и организации двусторонних встреч, а также не смогут участвовать ни в одном из мероприятий, организованных американскими гражданами или властями. 

Как передает РИА «Новости», глава Минэкономразвития Максим Орешкин рассказал, что бизнесмены Олег Дерипаска, Виктор Вексельберг и глава ВТБ Андрей Костин все же поедут на Всемирный экономический форум, несмотря на ограничения со стороны организаторов.

«Условия, связанные со встречами с американским бизнесом. Но на Давосском форуме бизнеса больше чем предостаточно, и американский не является ключевым», — отметил Орешкин.

 

Теги: #Санкции

Рубрика: Деньги -> Деньги

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика