План по дедолларизации экономики РФ решили скрыть от граждан

Заместитель министра финансов Алексей Моисеев сообщил, что правительство РФ засекретило план дедолларизации экономики РФ

Заместитель министра финансов Алексей Моисеев сообщил, что правительство РФ засекретило план дедолларизации экономики РФ.

Ранее Sobesednik.ru писал, что правительство готовит проект о дедолларизации российской экономики, который должен утвердить премьер Дмитрий Медведев. Документ базируется на плане по расширению использования рубля в международных расчетах. В правительстве сказали, что власти не намерены отказываться от долларовых расчетов, запрещать хождение доллара и вводить какие-либо другие ограничения.

Заместитель министра финансов Алексей Моисеев сказал Reuters, что план по дедолларизации экономики не будет опубликован, поскольку он находится под грифом «Для служебного пользования».

Чиновники пока не показывали документ Медведеву, так как между Минфином, Минэкономразвития и Центробанком есть технические разногласия. «Сейчас мы быстро их дошлифуем», – сказал Моисеев.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика