11.04.2017

Как получить премию: пять простых шагов

Sobesednik.ru выяснил, что необходимо поменять в своей работе для увеличения денежного вознаграждения

Фото: Чтобы получить премию, необходимо не только усердно и продуктивно работать, но и делать правильные шаги // Global Look Press

Sobesednik.ru выяснил, что необходимо поменять в своей работе для увеличения денежного вознаграждения.

Чтобы получить премию, необходимо не только усердно и продуктивно работать, но и делать правильные шаги, которые помогут вам добиться денежного поощрения.

1. Оценка ситуации

Если вы еще новичок и не знаете ни обычных размеров премий, ни того, по какому принципу они начисляются, то постарайтесь расспросить «старожилов». Как правило, о премиях рассказывают неохотно, это конфиденциальная информация. Поэтому лучше вести разговор в неформальной обстановке, с кем-то из тех, кто дружески расположен к вам. Наверняка какие-то сведения вы получите.

2. Способы

Для того чтобы составить план действий, вам необходимо определиться со способом получения премии. Идти к намеченному результату можно разными путями:

– Перевыполнение плана

Этот способ подходит тем, кто трудится на должностях с установкой по плановым показателям или чей труд оценивают по KPI.

– Сверхурочная работа

Вы можете по собственной инициативе взять больше обязанностей или задерживаться после окончания рабочего дня, чтобы закончить необходимые дела, когда у компании тяжелые периоды.

– Новаторство

Свежие идеи, которые могут принести пользу компании – это значительный довод для того, чтобы вам выписали премию.

– Работа над сложным проектом

Предложите свою кандидатуру, когда собирают команду для сложного или трудоемкого проекта. Если он будет выполнен успешно, ваши усилия наверняка оценят.

3. Избегайте ошибок

Любой способ будет недостаточно хорош, если вы часто опаздываете на работу или создаете конфликтные ситуации. Хорошо работать – этого мало, нужно еще не допускать ошибок.

4. Анализ достижений

Даже если, несмотря на все усилия, вам не дали премию – обязательно проанализируйте, чего вам удалось достичь за месяц. Составьте краткий отчет, в котором можно будет явно увидеть и ваши результаты (лучше – в виде цифр), и их связь с выгодой для компании.

5. Поговорите с начальством

Представьте начальству получившийся у вас отчет (можно по почте, если стесняетесь просто поговорить), спросите, как оцениваются ваши усилия и что еще необходимо, чтобы они были достойны вознаграждения.

[:wsame:][:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика