Силуанов посоветовал копить на "пенсионный" капитал

Министр финансов Антон Силуанов призвал россиян заранее позаботиться о своей пенсии

Министр финансов Антон Силуанов призвал россиян заранее позаботиться о своей пенсии.

17 мая в интервью телеканалу «Россия 24» министр финансов Антон Силуанов призвал россиян заранее задуматься о своей пенсии. Говоря о новой пенсионной системе, он отметил, что «работающие граждане должны сами тоже заботиться о своем будущем». «Работник должен понимать, что если он не будет участвовать в формировании пенсионных накоплений, то уровень пенсии будет таким, какой он сегодня есть», — добавил Силуанов.

Он также подчеркнул, что «каждый гражданин должен формировать себе такие накопления, иметь четкое понимание, сколько средств он накопил, что эти деньги будут наследоваться, эти средства могут быть изъяты на какие-то цели после накопления определенной суммы на этом счете».

Силуанов объяснил, что пенсионные счета могут быть открыты в любом фонде или банке. Счета, по словам министра, будут представлять собой надежные вложения, так как средства на счете будут наследоваться. «Мы предлагаем возможное снятие средств с этого счета. Например, на цели здравоохранения, при накоплении определенной суммы», — сказал Силуанов.

Такой капитал, добавил Силуанов, будет называться «пенсионным».

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика