На остатки бюджета РФ поддержит россиян и соседние страны

5 ноября Владимир Путин подписал закон о создании антикризисного фонда в РФ

5 ноября Владимир Путин подписал закон о создании антикризисного фонда в РФ.

На сайте Кремля в четверг появилась информация о том, что президент России подписал закон «О федеральном бюджете на 2016 год», принятый Госдумой РФ 23 октября 2015 года и одобренный Советом Федерации 28 октября 2015 года.

Остатки федерального бюджета на 1 января 2016 года в размере до 150 миллиардов рублей могут быть израсходованы на соцподдержку граждан, поддержку региональных бюджетов и отраслей экономики, а также на оказание гуманитарной помощи иностранным государствам.

Остатки средств также могут быть потрачены на реализацию решений президента и правительства в сфере обороны государства, исследования космического пространства и правоохранительную деятельность.

По новому закону до 1 февраля 2017 года доходы от управления средствами Резервного фонда и Фонда национального благосостояния должны будут быть отправлены на финансовое обеспечение расходов федерального бюджета.

Остатки субсидий, которые были выделены автономным учреждениям на выполнение государственных заданий в 2015 году, могут быть возвращены в федеральный бюджет в соответствие с федеральным законом или законом субъекта РФ. Решение о дальнейшем использовании этих средств будет принимать правительство РФ.

Подписанный Путиным закон вступит в силу после его официального опубликования. В Бюджетный кодекс РФ будут внесены все необходимые поправки.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика