Телеведущая "ТВ Центра" посадила в кадр робота-двойника

Роботизированная машина по имени Тума Урман, возможно, заменит в скором времени в кадре ведущую программы «Мозговой центр» на «ТВ Центре» Анну Урманцеву

Фото: Анна Урманцева //

Роботизированная машина по имени Тума Урман, возможно, заменит в скором времени в кадре ведущую программы «Мозговой центр» на «ТВ Центре» Анну Урманцеву.

На днях Анна представила уникальную разработку российских ученых. Раньше она только рассказывала об их изобретениях, а теперь и сама стала участницей эксперимента. Урманцева «подарила» железяке собственную внешность. Дальше – больше. Ведущая планирует уступить двойнику свое место в кадре.

Пока управление роботом, который озвучивает написанные для него фразы, осуществляется с помощью обычного ноутбука и джойстика. В голове у него – 17 сервоприводов. Они и позволяют показывать разные эмоции, причем довольно сложные: презрение, удивление, страх.

– Планируется, что в будущем робот будет разговаривать с экспертами программы, – делится Анна Урманцева. – Поначалу это будет не его интеллект: я буду говорить через скайп, а робот – выражать соответствующие чувства и поворачиваться в нужную сторону.

Читайте также:

Анна Урманцева: О синхрофазотроне рассказывать легче, чем о Первом концерте Чайковского

Врачей все чаще заменяют роботы

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика