10 веселых бесплатных мероприятий в Татьянин день

25 января, в День великомученицы Татьяны, российские студенты традиционно отмечают свой праздник. Мы выяснили, куда в Москве можно сходить и что сделать совершенно бесплатно, гордо предъявив свой студенческий билет

Фото:

25 января, в День великомученицы Татьяны, российские студенты традиционно отмечают свой праздник. Мы выяснили, куда в Москве можно сходить и что сделать совершенно бесплатно, гордо предъявив свой студенческий билет.

1. Покататься на катках в парках «Фили», «Красная Пресня», «Таганский», «Сокольники», «Бабушкинский», «Измайловский» и даже в на катке в «Олимпийском» с 16:00 до 21:00. В некоторых парках коньки будут выдаваться бесплатно, а все это веселье будут сопровождать разнообразные музыкальные программы и ди-джеи.

2. Сразиться в Третьей арт-битве снеговиков на площадке перед Дворцом пионеров на Воробьевых горах. Начало в 12:00. Для участия необходима только предварительная регистрация. Единственное требование к снеговикам, чтобы они состояли из трех шаров, все остальное оформление полностью на ваш вкус. Победителей определит народное голосование в соцсетях.

3. Потанцевать в флешмобе и испытать зимние велосипеды на фестивале «Велозима» в Сокольниках. Фестиваль начинается в 14:00. Все желающие смогут провести тест-драйв зимних велосипедов по территории парка, поучаствовать в эстафетах и мастер-классах.

4. Прокатиться на зорбинге в Филях и получить скидку на другие аттракционы. Особенно повезет Татьянам — при предъявлении паспорта или студбилета они смогут три раза бесплатно прокатиться на зорбинге, а если им больше 21 года, то и получить бокал шампанского. Остальным студентам — скидка 100 рублей на все аттракционы, которые будут работать до 22:00.

5. Испить медовухи в библиотеке МГУ (разливать будет сам ректор Садовничий) можно будет 26 января в 16:00, а 25 января можно помолиться обо всем студенчестве и своих успехах в учебе в 9:00 на общей литургии в храме святой великомученицы Татьяны на улице Моховой, в домовой церкви при старом здании МГУ, основание которого 259 лет назад и дало начало этому празднику.

6. Посмотреть спектакль «Публичные чтения» в библиотеке им. Достоевского. Это немного фантастическое представление о любви, где помимо мужчины и женщины действует третий герой — библиотека. Режиссер Денис Азаров решил раздвинуть границы театра и перенести действие туда, где не только играть, но и разговаривать вообще-то нельзя. Удивительный спектакль начинается в 17:00. Вход свободный, но поскольку количество мест ограничено, то нужно записаться по телефону +7 (903) 119 16 80.

7. Посетить выставку «Отраженный свет» в галерее «Колизей Арт». Ее проводит арт-клуб «Традиция», цель которого — сохранение лучших традиций русской реалистической живописи. Действительность и особенно природа изображается участниками очень индивидуально и с использованием современных эстетических тенденций.

8. Побывать на молодежно-философской вечеринке «Татьянин день» в культурном центре «Новый акрополь». Организаторы предложат вам попробовать все занятия, которыми увлекались и продолжают увлекаться «вечные» студенты — танцы, конкурсы, брейн-ринг и КВН. Начало в 18:00.

9. Посоревноваться в эстафете на тюбингах в парке Горького, который в преддверии Олимпиады в Сочи открывает в этот день свои «Парковые игры» — они продлятся по 23 февраля. С 15:00 по 17:00 можно поучаствовать в шуточно-развлекательной эстафете, для которой не нужно специальной подготовки. Кто первый провезет своего партнера в тюбинге через полосу препятствий, тот и победит!

10. Согреться на выставке «120 лет ГУМовской моды» в ГУМе, подготовленной историком моды Александром Васильевым на основании своей личной коллекции. 300 платьев, представляющие моду на протяжении всего 120-летнего периода существования магазина, надеты на манекены, расставленные в естественных позах по всем галереям и изображающие обыкновенных покупателей разных эпох.

Читайте также:

Американцы выиграли конкурс на парк в «Зарядье»

Научись играть в баварский кёрлинг в Измайловском парке

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика