Коллега погибшей звезды фильма "Большая перемена" рассказала о ее двойной трагедии

Актрису популярного советского фильма «Большая перемена» Наталию Богунову, умершую от инфаркта миокарда во время отдыха на острове Крит, похоронят на Ваганьковском кладбище благодаря участию Союза кинематографистов – по личному распоряжению Никиты Михалкова

Актрису популярного советского фильма «Большая перемена» Наталию Богунову, умершую от инфаркта миокарда во время отдыха на острове Крит, похоронят на Ваганьковском кладбище благодаря участию Союза кинематографистов – по личному распоряжению Никиты Михалкова.

На первую часть жизни красавицы-актрисы пришлись многочисленные киносъемки, головокружительный успех, поклонники и яркие романы… Вторая же часть была полна тоски и одиночества. Богунова матерью так и не стала: боялась, что материнство поставит крест на ее кинокарьере, и не решалась родить.

В 90-е годы кино снимать перестали. Кумиры миллионов остались без работы, в нищете и болезнях. Эта участь не миновала и Наталию. После ухода из жизни единственного близкого человека – мамы – у Богуновой начались проблемы с психикой.

– У нее была мания: что однажды к ней в дом ворвутся бандиты, ограбят и убьют, – рассказывали в Гильдии актеров кино.

В гильдии ее, как могли, поддерживали. Приглашали на благотворительные обеды, давали продукты, иногда одежду.

– Наташа жила замкнуто и почти ни с кем не общалась, – сказала нам коллега актрисы Зоя Толбузина. – Лишь один раз не так давно на какой-то встрече обронила, что жалеет о двух вещах: что не познала радость материнства и что до обидного быстро пролетела жизнь. Было ей 65 лет.

Читайте также:

В Гильдии киноактёров рассказали, почему тело умершей звезды фильма "Большая перемена" не могут переправить в Россию

Двойная трагедия легендарной актрисы

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика