"Парфенов" как альтернатива "сурковской пропаганде"

24 марта сотрудничество Леонида Парфенова и интернет-телеканала «Дождь» продолжится премьерой именной программы журналиста

Фото: Леонид Парфенов // Анатолий Ломохов/Russian Look

24 марта сотрудничество Леонида Парфенова и интернет-телеканала «Дождь» продолжится премьерой именной программы журналиста.

«Парфенов» – первая ласточка только созданного Фонда поддержки независимых СМИ, одним из учредителей которого выступает Дмитрий Гудков. Деньги на деятельность фонда планируется собирать всем миром. А пока сознательность в людях не проснулась, выручают щедрые спонсоры (анонимно). Тем, кто поддерживает «Парфенова», хочется, чтобы воскресная программа стала альтернативой «сурковской пропаганде» федеральных каналов.

Основу программы составят репортажи о главных событиях недели. Репортажи не простые, а с расследовательскими, аналитическими, стилистическими наворотами. От других телеитогов это будет отличаться, сказал ведущий, примерно так же, как программа Марианны Максимовской отличается от того, что делает Дмитрий Киселев.

Сравнение «Парфенова» с «Намедни» напрашивается. Говорят, что и работать над передачей будут репортеры прежней парфеновской команды на НТВ. Но Андрей Лошак, которого записали в главные авторы нового проекта, опроверг эти слухи: «Там абсолютно новый коллектив. Из старого состава – только Саша Уржанов».

Уржанов – бывший шеф-редактор «Центрального телевидения» Вадима Такменева. В прошлом году он был уволен за то, что назвал «Анатомию протеста» позором.

Читайте также

Борис Корчевников развязал войну с Леонидом Парфеновым
Почему Владимир Познер кинул телеканал «Дождь»?
Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика