В Москве может появиться памятник легендарной группе The Beatles

В ближайшее время в Москве может появиться памятник культовой британской группе The Beatles, изображающий Джона Леннона, Джорджа Харрисона, Пола Маккартни и Ринго Старра переходящими улицу по подобию знаменитой фотографии с Эбби Роуд в Лондоне.

 

В ближайшее время в Москве может появиться памятник культовой британской группе Битлз [The Beatles], изображающий Джона Леннона, Джорджа Харрисона, Пола Маккартни и Ринго Старра переходящими улицу по подобию знаменитой фотографии с Эбби Роуд [Abbey Road] в Лондоне.

Первоначально памятник The Beatles должен был быть установлен в Томске в районе проспекта Ленина, однако авторы проекта – ректор Сибирского медицинского медицинского университета Вячеслав Новицкий и скульпторы Николай и Антон Гнедых – стали испытывать финансовые трудности.

На данный момент фигурки участников The Beatles уже изготовлены в глине, однако для того, чтобы отлить памятник в бронзе и установить его средств не хватает. Размер требуемой суммы не уточняется, однако известно, что общая стоимость памятника The Beatles ранее оценивалась в шесть миллионов рублей.

С желанием забрать проект установки памятника The Beatles себе уже выступили несколько крупнейших городов России, среди которых есть и Москва. Однако по информации местных СМИ Вячеслав Новицкий надеется, что ему удастся собрать средства самостоятельно с помощью пожертвований и спонсоров.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика