Космический зонд НАСА заснял, как корабль пришельцев "заправляется" от Солнца [ВИДЕО]

НАСА обнародовало видео, снятое телескопом-спутником SDO, на котором отчётливо видно, как некий объект правильной формы буквально "засасывает" в себя солнечную плазму и, "насытившись", улетает

НАСА обнародовало видео, снятое телескопом-спутником SDO, на котором отчётливо видно, как некий объект правильной формы буквально "засасывает" в себя солнечную плазму и, "насытившись", улетает.

Такого учёные ещё не видели, на кадрах - идеально круглый чёрный шар, размерами в несколько раз больше земного шара, соединяется с нашей звездой потоком частиц и начинает "закачивать" в себя вещество солнечной короны. Процесс этот длится около одних земных суток. Потом видно, как шар стремительно покидает околосолнечное пространство.

[v_y_yJhiXUEy5Fknid79066]

Опубликованное видео вызвало значительный интерес научного сообщества во всём мире. Специалисты дают весьма противоречивые объяснения явлению, попавшему в объектив.

Некоторые считают, что на видео - корабль пришельцев, использующий Солнце как источник топлива для своей энергетической установки. Противники этой теории парируют, что размер в десятки тысяч километров - многовато даже для инопланетного звездолёта и, скорее всего, причины феномена имеют физическое, естественное явление.

Вполне возможно, что телескоп НАСА запечатлел с торца солнечный протуберанец - поток относительно холодного вещества из фотосферы звезды. Её магнитное поле собирает это вещество в "волокна" - жгуты, вытянутые вдоль поверхности светила. На кадрах - срез одного такого "волокна". Когда магнитная ловушка ослабевает, протуберанец устремляется прочь от звезды, гонимый в космическое пространство её излучением.

Чёрный цвет объекта специалисты объясняют фильтрами и особенностями матриц телескопа SDO, которые не фиксируют излучение от материи с относительно невысокой температурой.

Рубрика: Космос

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика