08.05.2013

Как выбрать копилку: 5 советов

Лето — это время больших затрат: отпуск, обновление гардероба, свежие продукты... Чтобы в самый неожиданный момент не остаться с пустыми карманами, можно приобрести копилку, в которой всегда будут храниться деньги на черный день. Вот 5 главных советов по ее выбору

Лето — это время больших затрат: отпуск, обновление гардероба, свежие продукты... Чтобы в самый неожиданный момент не остаться с пустыми карманами, можно приобрести копилку, в которой всегда будут храниться деньги на черный день. Вот 5 главных советов по ее выбору.

Кто-то пользуется ею по назначению, а кому-то она служит предметом интерьера. Ну и конечно, многие ее обладатели считают, что скопить в ней значительную сумму невозможно. С магической точки зрения это утверждение в корне неверно! Поверьте, правильно подобранная и заряженная копилка сохранит и приумножит ваши деньги быстрее, чем любой банк.

Конечно, можно сделать копилку самостоятельно, используя подручные средства – коробки, банки, – но лучше всего приобрести готовую в форме следующих животных: свиньи, собаки, совы, белки или кошки.

1. Свинья – символ постоянно растущего богатства. Она не позволит вам запускать руку в сбережения раньше положенного срока.

2. Собака – символ защиты. Такая копилка не будет препятствовать вам, но сохранит деньги от воров.

3. Белка – символ быстрого  обогащения. Она будет постоянно привлекать ваше внимание и вызывать желание кинуть внутрь хоть какую-нибудь денежку, а значит, нужная сумма накопится скорее.

4. Кошка – символ хитрости. По своему характеру она похожа на белку, но привлекает не ваши, а чужие деньги. То есть копилку в виде кошки следует поставить на самое видное место – около входной двери, возле телевизора, на рабочем столе и т.д. Члены вашей семьи, друзья и коллеги не смогут равнодушно проходить мимо, а будут время от времени приумножать ваш доход своими вкладами. Согласитесь, это приятно.

5. Ну и последняя копилка, на которую стоит обратить внимание, – копилка в виде совы. Как известно, сова – символ мудрости, поэтому она позволит откладывать вам только ту сумму, которую вы реально можете отложить, а когда сбережений станет достаточно, не даст растранжирить накопленное и сделает так, чтобы все деньги пошли на действительно нужные и полезные вещи.

Лучшие цвета для любой из копилок – зеленый, золотой и фиолетовый. А покупать их нужно строго в новолуние, чтобы вместе с луной росло и ваше богатство. Кстати, сама по себе копилка работать не будет, ей нужно немного помочь – подзарядить.

Для этой цели есть специальный обряд. Возьмите монетку достоинством в рубль и начитайте на нее при свете белой свечи такие слова: «Всякий раз, когда буду Бога вспоминать, буду рублик вынимать. Господь пусть вспоминается, а рублик умножается. Во имя Отца и Сына и Cвятого Духа. Аминь», а затем бросьте денежку в копилку. Кроме того, положите в нее что-то из следующего: орешек, немного зерна или риса, небольшой красный перчик, камушек аметиста, пакетик зеленого чая, кусочек хрена, листик щавеля, корицы или мяты.

Все эти вещи притягивают деньги и будут преданно помогать вам.

Читайте также:

В какой валюте надежнее всего хранить деньги?

4 способа сохранить свои деньги на время отпуска

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика