08.07.2013

4 лучших прически для пляжа

Отправляясь на пляж, мы продумываем свой образ до мелочей: надеваем красивый купальник и накидку, а вот о прическе зачастую забываем. Неудачно уложенные волосы к концу дня на море могут превратиться в мочалку, и образ будет испорчен. Вот 4 лучших варианта пляжных причесок

Отправляясь на пляж, мы продумываем свой образ до мелочей: надеваем красивый купальник и накидку, а вот о прическе зачастую забываем. Неудачно уложенные волосы к концу дня на море могут превратиться в мочалку, и образ будет испорчен. Вот 4 лучших варианта пляжных причесок.

1. Греческая прическа.

Прическа, ставшая одним из главных трендов прошлого лета, показывает себя очень практично на пляже. Заправленные под резинку вокруг головы волосы лежат красиво и небрежно, подчеркивают оголенную шею и, что важно, дают ей загорать. Волосы, убранные таким способом, не намокают при купании, а если же вдруг это случилось, распустите их - через 20 минут сушки на жарком пляже вы получите крупные тугие локоны. Соорудить греческую прическу можно всего за пару минут, даже не имея при себе зеркала: волосы, прядь за прядью, просто накручиваются во свою свою длину вокруг резинки, кончики заправляются на затылке.

2. Круговая коса.

Если на пляжа вам нужна полная уверенность в том, что вы всегда выглядете идеально, круговая коса - ваш выбор. Такая прическа не испортится, даже если вы будете с головой погружаться в воду. Необязательно делать ее классический вариант: поделите волосы на две части, разделите их косым пробором и плетите косу с каждой стороны - так, чтобы она шла по линии лба, немного касалась уха и дошла до шеи. Далее, если у вас длинные волосы, доплетите до конца эти две косы, свяжите их в один-два тугих узла и закрепите резинкой. На средних волосах два конца кос в итоге также соединяются. Попробуйте до заплетения сделать по всей голове 5-6 маленьких косичек, они будут очень изящно смотреться в большой круговой косе. Кроме того, можно вплести нить с бусинками под цвет вашего купальника.

3. Растрепанные локоны.

Любители распущенных волос на пляже часто сталкиваются с такой проблемой, что уже через два часа на пляже волосы иссушаются от соленого морского воздуха. Выпрямленные локоны начинают выглядеть как солома, а концы, накрученные плойкой, спутываются и теряют презентабельный вид. Попробуйте вечером, за ночь до выхода на пляж, помыть голову, используя масло для кончиков волос, и убрать их в тугой пучок. Опустите голову вниз, скрутите мокрые волосы в жгут, сверните его и закрепите на затылке. С утра распустите уже сухие волосы и расчешите. С такой прической волосы держат объем целый день, локоны мягко лежат и естественно выглядят.

4. Гофрирование.

Те, кому нехватает объема у корней волос, часто пытаются добиться его с помощью лаков и спреев, но в жару подобные средства не только сильно вредят волосам, но и мешают дышать коже головы. Склеенные лаком волосы выглядят неестественно и даже нелепо на пляже. Гофрирование - один из способов, как в считанные минуты и с минимальным вредом для волос можно добиться объема на весь день. Для этого вам понадобиться гофрированная плойка и резинка. Соберите волосы в хвост на затылке и выпустите из него только нижние пряди. Каждую из них прижмите на 2-3 секунды горячей плойкой у корней. Проделайте то же самое с остальными волосами, кроме верхних прядей. Гофрирование дает небольшой зигзаг у корней волос, который поднимает волосы кверху - так получается объем.

Читайте также:

Косы и косички: 9 исторических фактов

С чего начать смену имиджа?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика