07.05.2013

Как ярко и недорого одеться весной-2013: 5 лучших советов

Весной самое время нарядиться в пеструю и радужную одежку. Для тех, кому в гардеробе важны уместность, удобство, настроение и цена — 5 лучших советов продавца женской одежды

Весной самое время нарядиться в пеструю и радужную одежку. Для тех, кому в гардеробе важны уместность, удобство, настроение и цена — 5 лучших советов продавца женской одежды. 

Советами по выбору гардероба с нами поделится Светлана Сергеева, продавец-консультант женской одежды и любительница активного отдыха.

- Работа занимает у меня большую часть времени. Многим покажется, что сменный график – это удобно. Но на самом деле работать с 10.00 до 22.00 два дня подряд тяжело. В эти дни довольно сложно уместить еще и работу по дому.

Мне помогает муж, он любит готовить, и мне с ним очень повезло. Времени на покупки не остается, а порой бывает просто жалко. С большим удовольствием я занимаюсь активным отдыхом, люблю прогулки и поездки к друзьям за город. При выборе одежды руководствуюсь тремя правилами – уместность, удобство, настроение.

1. Работа. Я консультирую покупательниц, помогаю подобрать им одежду, советую фасон и цвет. Разумеется, мне самой нужно выглядеть безупречно. Мой классический костюм в клетку «гусиная лапка», можно сказать, идеальная вещь. Крой выгодно подчеркивает фигуру, мягкая ткань не ограничивает в движениях, позволяет оставаться мобильной, быстро двигаться. Лиловая клетка – вариация на тему черно-белой шотландки – необычно и не слишком официально.

2. В выходные мы ездим с мужем в магазин (как правило, большой торговый центр рядом с домом, где можно зайти в кино или кафе). Я надеваю джинсы, они не требуют особого ухода, и их легко чистить. Предпочитаю зауженную модель стрейч, она хорошо сидит и делает фигуру стройной. Эту интересную кофту сшила мне дочь – она у всех вызывает интерес. Вроде бы простая, а как сделана – непонятно. Секрет в оригинальной выкройке. Эта вещь уютная, недорогая и необычная. Дополнить наряд можно бусами в тон. Они внесут нотку радости в поток повседневных дел.

3. На особые случаи – праздники или выходы в свет – у меня есть любимое платье. Оно выглядит нарядно и дорого, хотя сделано мной дома из простой по фактуре ткани. Благородный шоколадный оттенок придает королевский вид, а драпировки скрывают маленькие недостатки фигуры. К такому платью не нужно обилие украшений, я выбираю маленькие колечки с бриллиантами. Элегантно и непретенциозно.

4. Когда наступает весенняя теплая погода, я катаюсь по району на велосипеде. Активный отдых гораздо лучше восстанавливает силы, чем лежание на диване перед скучными сериалами. Не люблю спортивные костюмы, они сидят мешковато и неженственно. Светлые джинсы, кроссовки и солнечные очки – это то, что нужно. А полосатая футболка – тренд сезона. Она хорошо сочетается с бежевыми брюками и веселой бейсболкой. Бейсболку я купила специально: она защищает от солнца и, как видите, на ней нет логотипов, только вышивка со стразами.

5. В мае открывается сезон поездок в теплые края. Мы с мужем любим отдыхать в Турции именно в этот период – первый и последний месяцы сезона самые комфортные по погоде и материальным затратам. Температура воздуха оптимальная, и солнце не так активно. Кроме того, нет наплыва туристов и можно спокойно гулять по берегу, наслаждаясь природой. В поездку я возьму с собой капри. В них удобно и в самолете, и на прогулке. Красный цвет призывает к активности, желтый шарфик – некий солнечный штрих. Если что, им можно защитить от солнца голову и шею. А это важно, чтобы не сгореть. Свои однотонные вещи я дополню яркой майкой с модными разноцветными полосками. Ну где еще можно позволить себе столько цветов, как не на отдыхе? Для этого мы и едем  подальше от дома – зарядиться колоритом. А колорит, как известно, от слова «колор» – краски. Хочется пожелать всем красочного настроения, отдых не за горами!

Екатерина Коптелова.

Читайте также:

5 необычных советов, как носить мини-юбку

Как сделать яркое весеннее платье: 7 простых шагов

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика