08.04.2013

Как "сбросить" лишние килограммы с помощью одежды?

Иногда возникают ситуации, когда крайне важно выглядеть грациозно и элегантно прямо сегодня и сейчас. Для решения этой проблемы мы дадим вам несколько важных подсказок

Почти каждая современная женщина, независимо от возраста и, что более парадоксально, от комплекции, мечтает стать немного стройнее. К сожалению, ритм современной жизни, занятость, а иногда, что греха таить, и наша лень не позволяют нам интенсивно заниматься спортом. Но иногда возникают ситуации, когда крайне важно выглядеть грациозно и элегантно прямо сегодня и сейчас. Для решения этой проблемы мы дадим вам несколько важных подсказок. Итак, выбирайте правильную одежду, которая поможет вам визуально «сбросить» несколько килограммов.

10 полезных советов по поводу вашей одежды

1. Если хочется выбрать одежду с рисунком, но есть недостатки фигуры, то стоит выбирать мелкий рисунок. Крупные цветочные принты сделают вас полнее.

2. Оптический принт – одно из самых удобных решений. Всевозможные ромбы, квадраты и окружности выгодно скроют недостатки. Комбинированное направление рисунка создает требуемые линии силуэта.

3. Многие российские женщины обожают трикотажные утягивающие вещи. Однако излишнее облегание еще больше подчеркнет наличие складок там, где не нужно. Поэтому лучше выбирайте платья полусвободного силуэта. Юбка трапециевидного силуэта сделает бедра и живот менее объемными.

4. Завышенная талия брюк, небольшой клеш от бедра зрительно удлиняют ноги, что в свою очередь делает фигуру тоньше. Обратите внимание, что уровень низа блузы не должен приходиться на самую широкую часть бедер – это только подчеркнет недостатки.

5. Платье в пол делает фигуру значительно тоньше.

6. Однобортный пиджак визуально сделает талию уже. Если подобрать юбку или брюки, близкие по тону, то фигура будет казаться более вытянутой.

7. Баска или имитация баски – замечательный вариант для создания зрительных иллюзий. Она увеличивает разницу в объемах между талией и бедрами, что делает женскую фигуру сексапильнее.

8. Асимметричный низ помогает удачно скрыть мелкие недостатки фигуры.

9. V-образный вырез горловины удлиняет шею и в целом делает фигуру легче.

10. Наличие вертикального ряда пуговиц, молнии зрительно вытягивает силуэт, делая его более приятным глазу.

Бренд-менеджер группы компаний Endea Эльвира Хусаинова

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика