Экспресс-маски в домашних условиях: Как быстро стать красивой?

Если у вас впереди важный (праздничный) день и нужно проснуться красивой и в отличном настроении, следуйте простым правилам

Если у вас впереди важный (праздничный) день и нужно проснуться красивой и в отличном настроении, следуйте простым правилам.

Во-первых, обязательно ложитесь спать до полуночи. Учтите, что подушка должна быть плоской, нежесткой, чуть приподнимающей голову (а не плечи).

Перед сном желательно нанести крем с подтягивающим эффектом, немного прогуляться и перекусить. Это не значит, что нужно устраивать второй ужин! Вполне сойдет стакан кефира или ряженки. А вот пить кофе и есть соленое нужно как минимум за 4–5 часов до сна. Позже  – микроциркуляция лимфы замедляется, и утром вас будут ждать отеки и мешки под глазами.

Утро...

Проснувшись, умойтесь холодной кипяченой водой – ее необходимо подготовить заранее. Так же как и лед из настоя трав – он понадобится, чтобы мгновенно снять следы утренней усталости... Возьмите чистую хлопчатобумажную тряпку, заверните в нее кубики льда и приложите к векам. Держите компресс не более 15 минут.

Затем можно нанести крем (выбирайте питательный или увлажняющий). Делать это нужно аккуратно, не растягивая кожу вокруг век, а легко вбивая средство подушечками пальцев. Подождите около получаса, прежде чем нанести макияж... Тогда он лучше ляжет и будет дольше держаться.

День...

Если глаза уже днем начали краснеть от перенапряжения, нужно выполнить следующее упражнение: держа голову на месте, покрутите зрачками по кругу (вправо и влево, вверх и вниз). Теперь посмотрите вдаль, а после – закройте глаза ладонями. Сидите так несколько минут – это поможет восстановиться! А вот спать лучше не стоит – есть вероятность заработать отеки под глазами.

Боремся с...

кругами под глазами

Такой недостаток – признак того, что вы мало спали и много работали. Также круги возникают вследствие плохого снабжения кожи кислородом. Сделайте холодный компресс: заверните по одной ложке творога в два кусочка хлопчатобумажной тонкой ткани и положите их на 10 минут на глаза.

отечностью век

Причинами отечности могут быть чрезмерное количество выпитой жидкости, сбои в работе почек и недосыпание. Для избавления от проблемы нужно сделать компресс на глаза из настоя зелени петрушки или натертой на терке моркови.

Через полчаса вы будете выглядеть великолепно!

с морщинками вокруг глаз

Хорошее народное средство от морщинок под глазами – масло (как растительное, так и сливочное). Можно сделать такую маску: одну столовую ложку мякоти спелого банана разотрите с одной столовой ложкой растопленного сливочного масла. Наложите этот состав под глаза, слегка вбивая его в кожу. Оставьте на 25 минут, затем умойтесь теплой водой.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика