19.11.2012

Вопросы доктору: Стоит ли делать чистку лица?

У меня раньше никогда не было проблем с кожей. А недавно появились прыщики, черные точки, кожа местами сильно сухая... Думаю пойти на чистку лица. Когда рекомендуется ее проводить

У меня раньше никогда не было проблем с кожей. А недавно появились прыщики, черные точки, кожа местами сильно сухая... Думаю пойти на чистку лица. Когда рекомендуется ее проводить?

(Анна, Тамбов)

Проводить чистку лица можно в любое время года. Основными противопоказаниями являются: гнойничковые заболевания кожи головы (фурункулы), экзема, герпес, тяжелая форма гипертонической болезни, бронхиальная астма, эпилепсия. 

Метод очищения (мануальная, механическая, УЗ-чистка и другие) подбирается индивидуально для каждого пациента, с учетом показаний и противопоказаний, на приеме  врачом-дерматологом-косметологом.

Но я бы советовал вам сходить и к гинекологу, потому что высыпания на лице могут быть следствием различных заболеваний половой системы.

Порой прыщики появляются при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и даже стрессах. Следите за питанием – меньше сладкого, особенно на голодный желудок! 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика