19.11.2012

Как сделать руки красивыми?

Наши руки все время при деле, чего мы только не совершаем за день – сумки носим, убираем, готовим, работаем, но, несмотря на все эти движения, наши мышцы довольно ленивы. И лень эта может проявиться неожиданно

Наши руки все время при деле, чего мы только не совершаем за день – сумки носим, убираем, готовим, работаем, но, несмотря на все эти движения, наши мышцы довольно ленивы. И лень эта может проявиться неожиданно. Если вы стесняетесь открытых платьев, кофточек с коротким рукавом и лишний раз боитесь помахать знакомому рукой, виной тому скорее всего одрябший трицепс.

Встаньте перед зеркалом, разведите руки в стороны и хорошенько потрясите. Что видите? Если внутренняя сторона рук заколыхалась, как желе, показался лишний жир, а в подмышках появились складки, пора качать, вернее, подтягивать мышцы.

1.Убираем ленивые подмышки

Мышцы груди и подмышечных впадин действительно очень ленивые, чтобы заставить их работать, придется изрядно попотеть. Встаньте на колени, руками упритесь в пол так, чтобы ладони были повернуты внутрь, а пальцы смотрели друг на друга. Медленно, исключительно за счет мышц рук, опуститесь к полу и так же плавно вытолкните себя в исходное положение, не напрягая ничего, кроме мышц рук и груди. Повторите упражнение для начала 7–10 раз по три подхода.

2. Отжимание на трицепс

Займите ту же позу, что и при первом отжимании, только на этот раз ваши ладони должны стоять параллельно друг другу, а пальцы смотреть вперед. Так же медленно опуститесь к полу (опускайтесь не максимально, чтобы не травмировать мышцы) и вытолкните себя обратно за счет только мышц трицепса. Новички делают 7–10 отжиманий по три подхода.

3. Жим стоя

Возьмите в руки гантели или пару бутылок с водой (для начала по 500 граммов каждая). Вытягиваем руки с гантелями вперед, сгибаем локти, заносим руки за голову и медленно опускаем руки за головой максимально глубоко. Выпрямляем руки над головой и опускаем за голову еще 9 раз, и так по три подхода. Чем легче вам будет выполнять упражнение, тем больше нужен вес и чаще подходы – по 15–20 за раз.

4. Жим сидя

Понадобятся гантели по полкило каждая. Возьмите гантели в руки, опуститесь на одно колено, вторую ногу, согнутую в колене, выставьте вперед и облокотитесь на нее грудью. Руки согните в локтях перед грудью и медленно отведите за спину. Повторите упражнение для начала 7–10 раз по три подхода.

Совет

Повторяй комплекс 2–3 раза в неделю – и результат не заставит себя ждать

Ваш личный тренер Алеся Устюжанина

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика