07.11.2012

Как отрастить красивые длинные волосы?

Врачи утверждают: все, что мы потребляем внутрь, незамедлительно отражается на нашей внешности. Если ты заметила, что волосы потеряли блеск и эластичность, стали сухими и ломкими, не спеши к парикмахеру. Для начала загляни… в свою тарелку

Врачи утверждают: все, что мы потребляем внутрь, незамедлительно отражается на нашей внешности. Если ты заметила, что волосы потеряли блеск и эластичность, стали сухими и ломкими, не спеши к парикмахеру. Для начала загляни… в свою тарелку. 

В первую очередь в твоем рационе должны содержаться продукты, богатые витаминами группы В. Ешь чаще морковь, злаковый хлеб, бобовые, цветную капусту, орехи. Твои волосы быстро отреагируют на обновленное меню. 

Вернуть волосам красоту и здоровье довольно просто. Для этого тебе необходимо лишь начать правильно питаться.

Благоприятное влияние на состояние волос оказывает и витамин А. В больших количествах его можно найти в говяжьей печени, яйцах, а также печени трески.

Не менее полезны для красоты волос витамины С и Р. Добавь в свое меню больше ягод (облепиху, смородину, шиповник). 

Основной строительный материал для волос – это белок. Поэтому отказываться от мяса нельзя ни в коем разе. В неделю нужно съедать 500–1000 г мяса. Кроме того, необходимо есть в достаточном количестве молочные продукты, бобовые и сою, а также рыбу. 

Магний и кремний стимулируют рост волос, сера и цинк придают им силу и блеск, а селен и фосфор отвечают за яркий цвет и эластичность. Для того чтобы не испытывать недостатка в этих микроэлементах, включи в свой рацион достаточное количество морепродуктов (если не можешь покупать мидии и креветки, сделай акцент на рыбе и морской капусте). В недельном меню должно быть не менее 500 г море-продуктов.

Кроме того, если хочешь иметь здоровые и красивые волосы, старайся есть только натуральные продукты, которые не подвергались длительной тепловой обработке. А вот от полуфабрикатов и фастфуда точно стоит отказаться. 

Совет от Дженнифер Энистон:

Джен обратилась к диетологу с просьбой составить для нее диету, которая не только поможет получить идеальную фигуру, но и позволит сохранить красоту волос, кожи и ногтей. Сейчас рацион Энистон строится таким образом: 30% составляют белое мясо птицы и постная говядина, 40% – фрукты и овощи, 30% – растительные жиры. Время от времени она устраивает себе перекусы сухофруктами и орехами. 

Причиной выпадения и ломкости волос может быть недостаток йода. Так что про продукты, содержащие этот полезный микроэлемент, забывать тоже не стоит.

Речь в первую очередь о шпинате, капусте, просе, сое. 

 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика