Как одеться на пляж?

Обычно женщины считают так: достаточно показаться на пляже в купальнике, чтобы произвести впечатление. Но это не так

Обычно женщины считают так: достаточно показаться на пляже в купальнике, чтобы произвести впечатление. А всякие украшения лучше припасти для похода в гости или на торжественный праздник. Но если подумать, браслеты, сережки и другие модные атрибуты выгодно дополняют пляжный образ. Просто выбирать их нужно с умом: чтобы бижутерия не была слишком тяжелой, а бусы не запутались во время плавания или спортивных игр. Если надевать каждый день разные (по длине и ширине) украшения, то следов при загаре от них не останется…

Кольца

Для отдыха на берегу моря хорошо подойдут пластмассовые кольца. Можно не бояться, что они испортятся во время купания или выгорят. При этом пластмасса – очень легкая и ты не будешь ощущать на себе аксессуар. А вот окружающие точно подметят и оценят. Особенно если он будет яркого цвета и крупного размера.

Во время прогулок на катере или теплоходе подойдут кольца в морской тематике: с рыбками, якорями… Если ты отдыхаешь в другой стране, интересным будет вариант колечка с бело-сине-красной расцветкой (под российский флаг).

Серьги

Очень эффектно смотрятся на пляже сережки из тонких цепочек. Особенно если ты привыкла убирать волосы в пучок. Не бойся приобрести цветные, украшенные ниточками или бантиками.

Также подчеркнут красоту твоей шеи и различные круглые серьги: кольца, крученые ободья. Они могут быть и из пластмассы, и из легкого металла.

Под купальник в горошек хорошо подойдут пусеты (проще говоря, «гвоздики»): крупные, желательно морских оттенков. Если купальник однотонный, то выбирай сережки с рисунком. Чем хороши пусеты – они не цепляются за волосы во время плавания и совершенно не мешают во время пляжных игр.

Бусы

Выбирай бусы из натуральных материалов и камней. Наиболее актуальные – крупные бусы. Причем из нескольких нитей, переплетенных между собой. Интересно смотрятся плетеные из ниток и украшенные цветными камнями. Ну и конечно, из ракушек! А вот от металлических и тяжелых лучше отказаться.

Косынки и парео

В этом сезоне не обязательно подбирать парео и косынки в тон купальнику. Наоборот, играй контрастами! В моде цветочные и растительные мотивы: экзотические крупные цветы, ягоды, раскраска под диких животных… Парео  хорошо скрывает полноватые бедра или выдающийся животик, косынкой же можно прикрыть плечи или грудь – это придает женственности и украшает.

Сумки

Давно уже никто не ходит на пляж с пакетами! Модно выглядеть помогут пляжные сумки с необычными принтами: полоска и яркие расцветки. Интересны будут и плетеные соломенные сумки – они сейчас на пике популярности!

Браслеты

Даже скромные браслеты для рук и ног всегда привлекают внимание. Для пляжа подойдут манжеты из натуральных тканей с восточным орнаментом: вышивки, бисер. Единственный минус – они намокнут во время купания. Поэтому выбирай быстросохнущие, например из шелка. Особый хит в этом году – браслеты с рюшами.

Пользуются популярностью и тонкие пластмассовые. Их можно надевать и по десять штук, комбинируя цвета в зависимости от наряда. То же и с браслетами из бисера или дерева. А на чуть позолоченном особенно эффектно переливаются капли воды.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика