Mercedes российской сборки выпустят в Подмосковье к 2019 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, когда начнет работу завод Mercedes-Benz в Солнечногорском районе

Фото: На заводе Mercedes-Benz в Солнечногорском районе пока планируется выпуск четырех моделей марки — седана E-класса и трех моделей кроссоверов // Mateusz Wlodarczyk / Global Look Press

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, когда начнет работу завод Mercedes-Benz в Солнечногорском районе.

Ранее Sobesednik.ru писал о том, что автоконцерн Daimler потратит 300 миллионов евро на строительство завода автомобилей Mercedes в столичном регионе.

Как сообщает телеканал «360», компания Mercedes-Benz приступит к строительству автозавода в индустриальном парке «Есипово», который находится в Солнечногорском районе Московской области, в середине 2017 года: закладка первого камня в основание предприятия состоится уже 20 июня.

По словам губернатора региона Андрея Воробьева, первый автомобиль Mercedes российской сборки сойдет с конвейера уже в 2019 году.

«На питерском форуме мы еще раз будем это обсуждать, чем мы, власти региона, сможем помочь ведущему концерну. Для нас очень важно, чтобы все свершилось в срок и в 2019 году первая машина уже вышла с конвейера», — заявил Воробьев.

Кроме того, уточняется, что на предприятии пока планируется выпуск четырех моделей марки — седана E-класса и трех моделей кроссоверов.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика