Ford Focus оказался самой популярной подержанной иномаркой в РФ

Аналитики составили топ-10 самых популярных иномарок с пробегом в России по итогам продаж в первые месяцы 2017 года

Фото: За первый квартал 2017 года в России было продано около 28,1 тыс подержанных машин Ford Focus (на 5% больше, чем в прошлом году) // Global Look Press

Аналитики составили топ-10 самых популярных иномарок с пробегом в России по итогам продаж в первые месяцы 2017 года.

Ранее Sobesednik.ru писал, что абсолютным лидером продаж на вторичном рынке автомобилей в России стала отечественная Lada.

Как сообщает аналитическое агентство «Автостат», вновь исследовав автомобильный рынок, специалисты выяснили, что самой популярной подержанной иномаркой остается Ford Focus. За первый квартал 2017 года в России было продано около 28,1 тыс. экземпляров этого автомобиля (на 5% больше, чем в прошлом году).

Вторую и третью строчку в рейтинге перепроданных машин занимают автомобили японского бренда Toyota: Corolla (22,1 тыс) и седан Camry (16,1 тыс). Замыкают первую пятерку бюджетные Hyundai Solaris (15,3 тыс.) и Chevrolet Niva (15,1 тыс.).

Кроме того, в топ-10 самых популярных авто с пробегом вошли Renault Logan (14,9 тыс.), Daewoo Nexia (13,6 тыс.), Opel Astra (13,2 тыс.), Kia Rio (12,9 тыс) и Volkswagen Passat (12,1 тыс.).

Сообщается также, что всего с января по апрель нынешнего года новых владельцев обрели 794,4 тысячи автомобилей с пробегом, что на 2,9% больше прошлогоднего показателя за аналогичный период.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика