Volkswagen надеется на поддержку властей для выпуска Audi в РФ

Немецкий концерн Volkswagen планирует возобновить сборку полного цикла автомобилей Audi в России

Фото: Сейчас Volkswagen рассчитывает получить от правительства РФ те же условия, что предоставляются Daimler для выпуска Mercedes-Benz в Подмосковье // Global Look Press

Немецкий концерн Volkswagen планирует возобновить сборку полного цикла автомобилей Audi в России.

Как сообщает газета «Ведомости», глава российского подразделения Volkswagen Маркус Озегович заявил, что концерн намерен возобновить выпуск Audi в РФ и надеется заключить для этого специальный инвестиционный контракт.

По словам Озеговича, компания пока рассматривает различные варианты выпуска Audi, но для дальнейших действий необходимы соответствующие документы и соглашения с российской стороной. Сейчас Volkswagen рассчитывает получить от правительства РФ те же условия, что предоставляются Daimler для выпуска Mercedes-Benz в Подмосковье.

«У наших автомобилей Audi, собранных в Калуге, больше нет сертификатов, что они произведены в России, потому что правила очень ужесточились с начала 2017 года, и мы не можем продавать их госструктурам — только корпоративным и частным клиентам. Но Mercedes-Benz такие бумаги получит, поэтому нам необходимо понять, как вести себя», — приводит газета слова Озеговича.

[:wsame:][:wsame:]

Рубрика: Авто

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика